モノクロ電子複写機2台の賃貸借契約
静岡県立大学 短期大学部(静岡県)/入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 静岡県立大学 短期大学部
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 静岡県立大学 短期大学部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:17
参加資格
次に掲げる条件をすべて満たす者とする。
案件の詳細
次のとおり制限付き一般競争入札を行うので、静岡県公立大学法人契弥
き公告する。
事務取扱規程第5条の規定に基づ
og
令和7年 2 月14日
静岡県公立大学法人理事長 今井 康之
1 入札に付する事項
①) 調達物品及び数量 モノクロ電子複写機 2台
(2) 調達物品の特質等 仕様書のとおり
(3) 制約期間 令和7年4月 1 日から令和12年 3 月31日まで
(④ 納入場所 仕様書のとおり
(5) 入札方法 総価による。
落札者の決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の100分
の10に相当する額を加算 した金額 (当該金額に 1 円未満の端数がある時
は、その端数金額を切り捨てた額) をもって落札価格とするので、入札参
加者又はその代理人は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか
免税事業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相
当する金額を入札書に記載すること。
2 競争入札参加資格
次に掲げる条件をすべて満たす者とする。
1) 静岡県公立大学法人契約事務取扱規程第 2 条及び第 3 条の規定に該当しない者であること。
(2) 申請書等の提出日時までに、静岡県が発注する物品の製造請負、買入れ又は売払いに係る競争入札
参加資格において、「4 複写機」又は「65 物品賃貸」の営業種目について競争入札参加資格を有す
る者であること。
(3) 静岡県内に事業所を有する者であること。
(4④) 物品納入後、修理、点検その他のアフターサービスの体制が整備されている者であること。
(5) 静岡県の物品調達等及び一般業務委託、システム開発業務委託に係る入札参加停止基準による入札
参加停止期間中の者でないこと。
(6) 次のアからキまでのいずれにも該当しない者であること。
ア 茎力団員による不当な行為の防止等に関する法律 (平成 3 年法律第77号。以下において「法」
という。) 第2 条第2 号に該当する団体 (以下「暴力団」という。)
イ 個人または法人の代表者が暴力団員等 (法第 2 条第 6 号に規定する暴力団員。 以下「暴力団
員」という。) 又は馬力団員でなくなった日から5年を経過しない者をいう。 以下において司
じ。) である者
ウ 法人の役員等 (法人の役員又はその支店若しくは営業所を代表する者で役員以外の者をい
う。) が暴力団員等である者
エ 自己、自社若しくは第三者の不正の利益を図る目的又は第三者に損害を与える目的をもって雄
力団又は暴力団員等を利用している者
オ 葉団若しくは毅力団員等に対して、資金等提供若しくは便宜供与する等直接的又は積極的に
病力団の維持運営に協力し又は関与している者
カ 竣力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有している者
キ 相手方が竣力団又は凌力団員等でやることを知りながら、下請契約、資材双は原材料の購入契
約その他の契約を締結している者
(⑰⑦) 会社更生法 (平成1年法律第154号) に基づく更生手続開始の申立てがなされている者 (更生
開始の決定を受けている者を除く。) 又は民事再生法 (平成11年法律第225号) に基づく再生手続開
谷の申立てがなされている者(再生手続開始の決定を受けている者を除く。)でないこと。
3 入札説明書等の配布期間、配布場所及び配布方法
1) 配布期間
公告の日から令和7年2月25日 (火) までの日 (土曜日、日曜日及び祝日を除く。) の午前9時か
ら正午まで及び午後 1 時から午後4時までとする。
(2⑫) 配布場所
〒422-8021 静岡県静岡市駿河区小鹿二丁目 2番1号
静岡県立大学短期大学部事務部総務室
電話番号 054-202-3427
(3) 配布方法
直接配布 (無料)
4 入札参加資格確認申請書及び入札参加資格確認資料の提出
本入札に参加を希望する者は、入札説明書で示す方法により入札参加資格確認申請書及び入札参加資格
確認資料を令和7 年 2 月25日 (火) 午後4時までに入札説明書の配布場所に提出すること。
5 入札手続き等
1) 入札執行日時
令和7年3月7日 (金) 午前10時00分
(⑫) 入札執行場所
〒422-8021 静岡県静岡市駿河区小鹿二丁目2番1号
静岡県立大学短期大学部 事務・図書館棟3階 第1会議室
なお、入札書は持参するものとし、郵送又は電送による入札は認めない。
入札保証金及び契約保証金
免除
(4) 入札の無効
本公告に示した入札に参加資格のない者が提出した入札及び入札説明書において示 した件に違反 し
て提出した入札書は、これを無効とする。
(5) 落札者の決定方法
落札者の決定に当たっては、賃貸借期間中の電子複写機賃借料及び使用料金につき、予定価格の範
翔内で最低価格となる総価をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。ただし、契約は落
札者の入札金額を構成する単価で行う。
(6) 再度入札
予定価格の制限に達した価格のない時には、直ちに再度の入札を行う
(?) 約書作成の要和否
要
g
6 その他
①) 本 おいて使用する言語及び通貨は、日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 照会窓口は、 清音 (電話054-202-3427) とする。
(3) 時OM
(4) 詳細は入札説明書による
(5) この入札による契約は、当該調達に係る令和 7 年度予算の成立を条件とする。
(6) 本契約は、長期継続梨約とする。
(7?) 本契約の締結日は、令和 7年4月1日とする。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。