本文へスキップ

ベルン・ユニオン2026東京総会ガラディナー会場提供業務

日本貿易保険(NEXI)(東京都)/入札・公募

締切 非公表
開札 11/06 00:00
公告日 09/29 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本貿易保険(NEXI)
所在地
東京都
入札方式
入札・公募
開札日時
2025年11月06日 00:00
データの出どころ
日本貿易保険(NEXI)入札情報
取得日時
2026/07/05 01:17
案件の詳細
入札・公募情報 ベルン・ユニオン2026東京総会ガラディナー会場提供業務 2025年9月29日 株式会社日本貿易保険 代表取締役社長 黒田 篤郎 次のとおり一般競争入札に付します。 1 競争入札に付する事項 (1) 契約の名称及び数量 「ベルン・ユニオン2026東京総会ガラディナー会場提供業務」 一式 詳細は入札説明書による。 (2) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (3) 契約期間  契約締結日から2026年11月末日 (4) 納入場所  入札説明書による。 (5) 入札方法  入札説明書による。 2 入札者に必要な資格 (1) 株式会社日本貿易保険契約事務取扱規則 (以下「契約事務取扱規則」という。)第11条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、非補佐人又は非補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 契約事務取扱規則第12条の規定に該当しない者であること。 (3) 経済産業省所管の契約に係る競争参加者資格審査事務取扱要領(昭和38年6月26日付け38会第391号)により、令和7・8・9年度経済産業省競争参加者資格(全省庁統一資格)における「役務の提供等」の「A」、「B」又は「C」等級に格付けされている者であって関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者又は、当該競争参加資格を有していない者で、適合証明書の提出期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録され、当該競争参加資格を有する者であること。 (4) 入札説明書の交付を受けた者であること。 3 入札者に求められる義務等 この一般競争に参加を希望する者は、業務に当たっての適合条件について適合していることを証明する「適合証明書」を2025年10月24日(金)17時00分までに提出しなければならない。また、株式会社日本貿易保険担当者から当該書類に関して説明を求められた場合は、それに応じなければならない。 なお、提出された「適合証明書」は株式会社日本貿易保険において審査するものとし、審査の結果、合格した者のみ入札に参加できるものとする。 4 契約条項を示す場所等 (1) 入札説明書等の交付場所、交付期間及び問い合わせ先 2025年9月29日(月)~2025年10月17日(金) (9:00~17:30。12:00~13:00を除く。) 東京都千代田区西神田3-8-1 千代田ファーストビル東館5階 株式会社日本貿易保険 総務部調達・管理グループ(担当:越智) 電話番号 03-3512-7738 (2) 入札説明会の日時及び場所 2025年10月3日(金)15時 東京都千代田区西神田3-8-1 千代田ファーストビル東館 株式会社日本貿易保険 5階大会議室 (3) 入札及び開札の日時及び場所 2025年11月6日(木)15時 東京都千代田区西神田3-8-1 千代田ファーストビル東館 株式会社日本貿易保険 5階大会議室 *開札は入札終了後直ちに行う。 5 その他 (1) 入札の無効  本公告に示した競争参加資格のない者による入札及び入札に関する条件に違反した入札 (2) 契約書の作成  要 (3) 落札者の決定方法 株式会社日本貿易保険において作成した予定価格の範囲内で、株式会社日本貿易保険が入札説明書で指定する要求項目のうち、必須とした項目の最低限の要求をすべて満たしている提案をした者の中から、株式会社日本貿易保険が定める総合評価の方法をもって落札者を決定する。 (4) 詳細は入札説明書による。 調達情報 入札・公募情報 契約一覧 契約に関する規程
出典
日本貿易保険(NEXI)入札情報 発注機関:日本貿易保険(NEXI)
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →