「第27回全国農業担い手サミットinかごしま」会場設営等業務委託公募型プロポーザルの実施について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
03/18
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
「第27回全国農業担い手サミットinかごしま」会場設営等業務委託公募型プロポーザルの実施について
「第27回全国農業担い手サミットinかごしま」会場設営等業務委託に係るプロポーザルを実施します
令
和7年度に開催する「第27回全国農業担い手サミットinかごしま」の会場設営等に関する業務について,以下のとおり公募型プロポーザルを実施します。
目的
第2
7回全国農業担い手サミットinかごしまの開催に当たり,会場設営等を安全で円滑に運営するため,専門的な知識と経験等を有する者をプロポーザルにより選定し,会場設営等に関する業務の委託を行う。
業務内容
第27
回全国農業担い手サミットinかごしま会場設営等業務
履行期間
契約
締結の日から令和8年2月27日
プロポーザル参加申込期限等
説明会参加申込期限
令和7年2月27日(木曜日)
企画提案書等提出期限
令和7年3月18日(火曜日)
募集要領等
募集
内容等の詳細及び提出書類様式については,下記ファイルを御確認ください。
募集要領(会場設営等業務委託)(PDF:314KB)
仕様書(会場設営等業務委託)(PDF:374KB)
各種様式
・
01説明会参加申込書【様式第1号】(WORD:18KB)
・
02-1企画提案参加申込兼応募資格要件誓約書【様式第2-1号】(WORD:30KB)
・
02-2企画提案参加申込兼応募資格要件誓約書(共同)【様式第2ー2号】(WORD:28KB)
・
02-3応募資格要件誓約書(共同企業体構成員)【様式第2-3号】(WORD:29KB)
・
03誓約書及び役員等名簿【様式第3号】(WORD:23KB)
・
04会社概要【様式第4号】(WORD:18KB)
・
05過去の類似業務等の実績【様式第5号】(EXCEL:15KB)
・
06企画提案書【様式第6号】(WORD:21KB)
・
07受託業務実施に係る運営体制【様式第7号】(WORD:17KB)
・
08受託業務実施に係る協力機関・団体との連携図【様式第8号】(WORD:16KB)
・
09経費見積書(ワード)【様式第9号】(WORD:22KB)
・
09経費見積書(エクセル)【様式第9号】(EXCEL:12KB)
・
10企画提案書作成に係る質問書【様式第10号】(WORD:28KB)
事前説明会の開催
日
時
令
和7年3月5日(水曜日)午後1時30分から
場
所
鹿
児島県庁7階会議室7-B-2(鹿児島市鴨池新町10番1号)
参加方法
参
加を希望する事業者は「説明会参加申込書【様式第1号】」を提出し,電話により提出が受
領されているか確認すること。
留意事項
本
公募は令和7年度鹿児島県当初予算(案)に基づいて行うものであるため,本業務委託については令和7年度鹿児島県当初予算が成立しない場合は行わないものとする。
問い合わせ先
第27回全国農業担い手サミットinかごしま実行委員会事務局
(鹿児島県農政部経営技術課内)
郵便番号:890-8577鹿児島市鴨池新町10番1号
電話:099-286-3207
メール:nougyouninaite@pref.kagoshima.lg.jp
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
農政部経営技術課
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。