PC-LANシステムに係る脆弱性診断およびペネトレーションテスト業務
日本貿易保険(NEXI)(東京都)/入札・公募
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/04
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本貿易保険(NEXI)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札・公募
- データの出どころ
- 日本貿易保険(NEXI)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:17
案件の詳細
入札・公募情報
PC-LANシステムに係る脆弱性診断およびペネトレーションテスト業務
2023年7月4日
株式会社日本貿易保険
代表取締役社長 黒田 篤郎
次のとおり一般競争入札に付します。
1 競争入札に付する事項
(1) 契約の名称及び数量
PC-LANシステムに係る脆弱性診断およびペネトレーションテスト業務。詳細は入札説明書による。
(2) 納入期限 2023年11月30日(木)
(3) 納入場所 株式会社日本貿易保険
(東京都千代田区西神田三丁目8番1号
千代田ファーストビル東館)
(4) 入札方法 入札金額は、調達するサービスの総価で行う。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 入札者に必要な資格
(1)
株式会社日本貿易保険契約事務取扱規則
(以下「契約事務取扱規則」という。)第11条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、非補佐人又は非補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2) 契約事務取扱規則第12条の規定に該当しない者であること。
(3) 経済産業省所管の契約に係る競争参加者資格審査事務取扱要領(昭和38年6月26日付け38会第391号)により、令和04・05・06年度競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされている者であること。なお、特別な理由により、株式会社日本貿易保険が参加を認める者はこの限りではない。
(4) 入札説明書の交付を受けた者であること。
3 入札者に求められる義務等
この一般競争に参加を希望する者は、業務に当たっての適合条件について適合していることを証明する「適合証明書」および「提案書」を2023年8月2日(水)17:30までに提出しなければならない。また、株式会社日本貿易保険担当者から当該書類に関して説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
なお、提出された「適合証明書」および「提案書」は株式会社日本貿易保険において審査するものとし、審査の結果、合格した者のみが入札に参加できるものとする。
4 契約条項を示す場所等
(1) 入札説明書等の交付場所、交付期間及び問い合わせ先
東京都千代田区西神田三丁目8番1号 千代田ファーストビル東館
株式会社日本貿易保険 システム部 DX推進グループ(担当:篠田)
TEL 03-3512-7700
2023年7月11日(火)~ 7月18日(火)17:30まで
9:00~12:00、13:00~17:30。但し法人休業日を除く。
(2) 入札説明会の日時及び場所
東京都千代田区西神田三丁目8番1号 千代田ファーストビル東館
株式会社日本貿易保険 5階会議室3、4
2023年7月11日(火) 14:00
(3) 提案書・適合証明書の受領期限
2023年8月2日(水) 17:30まで(郵送による場合は必着のこと。)
(4) 入札及び開札の日時及び場所
東京都千代田区西神田三丁目8番1号 千代田ファーストビル東館
株式会社日本貿易保険 5階会議室3、4
2023年8月7日(月) 14:00
*開札は入札終了後直ちに行う。
5 その他
(1) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者による入札及び入札に関する条件に違反した入札
(2) 契約書の作成 要
(3) 最低価格落札方式により落札者を決定する。
(4) 詳細は入札説明書による。
調達情報
入札・公募情報
契約一覧
契約に関する規程
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。