本文へスキップ

自動車運行管理業務に係る調達

日本貿易保険(NEXI)(東京都)/入札・公募

締切 非公表
開札 03/03 00:00
公告日 02/10 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本貿易保険(NEXI)
所在地
東京都
入札方式
入札・公募
開札日時
2023年03月03日 00:00
データの出どころ
日本貿易保険(NEXI)入札情報
取得日時
2026/07/05 01:17
案件の詳細
入札・公募情報 自動車運行管理業務 2023年2月10日 株式会社日本貿易保険 代表取締役社長 黒田 篤郎 次のとおり一般競争入札に付します。 1.競争入札に付する事項 (1) 契約の名称及び数量 自動車運行管理業務に係る調達。詳細は入札説明書による。 (2) 契約内容等  入札説明書による。 (3) 契約期間   2023年4月1日から2026年3月31日まで (4) 入札方法   入札金額は、自動車運行管理業務の総価で行う。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2.入札者に必要な資格 (1) 株式会社日本貿易保険契約事務取扱規則 (以下「契約事務取扱規則」という。)第11条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、非補佐人又は非補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 契約事務取扱規則第11条の規定に該当しない者であること。 (3) 経済産業省所管の契約に係る競争参加者資格審査事務取扱要領(昭和38年6月26日付け38会第391号)により、令和04・05・06年度競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされている者であること。なお、特別な理由により、株式会社日本貿易保険が参加を認める者はこの限りではない。 (4) 入札説明書の交付を受けた者であること。 3.入札者に求められる義務等 この一般競争に参加を希望する者は、業務に当たっての適合条件について適合していることを証明する「適合証明書」を2023年2月21日(火)17時までに提出しなければならない。また、株式会社日本貿易保険担当者から当該書類に関して説明を求められた場合は、それに応じなければならない。 なお、提出された「適合証明書」は株式会社日本貿易保険において審査するものとし、審査の結果、合格した者のみ入札に参加できるものとする。 4.契約条項を示す場所等 (1) 入札説明書等の交付場所、交付期間及び問い合わせ先 〒101-8359 東京都千代田区西神田三丁目8番1号 千代田ファーストビル東館 5階 株式会社日本貿易保険 総務部調達・管理グループ 藤代 TEL 03-3512-7738 2023年2月10日(金)~2月20日(月) 9:00~12:00、13:00~17:30。但し法人休業日を除く。 (2) 入札説明会の日時及び場所 2023年2月14日(火) 14時 株式会社日本貿易保険 5階会議室3 東京都千代田区西神田三丁目8番1号 千代田ファーストビル東館5階 (3) 質問期間 質問締切 2023年2月16日(木)17時30分 本件に関する質問は、電子メールで受け付ける。件名は必ず「自動車運行管理業務に係る調達についての質問」とすること。 電子メールドレス: choutatsukanri-group[at]nexi.go.jp ※[at]を@に置き換えてください。株式会社日本貿易保険 総務部調達・管理グループ 藤代 宛 尚、上記の方法以外で照会または質問をした場合には、その提案を無効とすることができる。 (4) 質問に対する回答方法 上記(3)で定める期間及び方法に従って提出された質問に対する回答は、入札説明書を受領した者に対して書面(含電子メール)をもって行う。 (5) 提案書の受領期限及び提出先 2023年2月21日(火)17時00分(厳守。郵送の場合は必着のこと) 〒101-8359 東京都千代田区西神田三丁目8番1号 千代田ファーストビル東館 5階 株式会社日本貿易保険 総務部調達・管理グループ 藤代 TEL 03-3512-7738 ※郵送の場合は、封筒表に「自動車運行管理業務に係る提案書等在中」と朱書きで記載すること。 (6) 入札及び開札の日時及び場所 2023年3月3日(金) 14時 株式会社日本貿易保険  5階会議室3 東京都千代田区西神田三丁目8番1号 千代田ファーストビル東館5階 5.その他 (1) 入札の無効  本公告に示した競争参加資格のない者による入札及び入札に関する条件に違反した入札 (2) 契約書の作成 要 (3) 総合評価方式により落札者を決定する。 (4) 詳細は入札説明書による。 調達情報 入札・公募情報 契約一覧 契約に関する規程
問合せ先
〒101-8359 東京都千代田区西神田三丁目8番1号
出典
日本貿易保険(NEXI)入札情報 発注機関:日本貿易保険(NEXI)
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →