令和7年度鹿児島県小児救急電話相談事業運営業務委託に係る公募型プロポーザルの参加者を募集します
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
令和7年度鹿児島県小児救急電話相談事業運営業務委託に係る公募型プロポーザルの参加者を募集します
1
目
的
夜間等における小児科への患者集中の緩和や保護者等の不安の軽減を図るため,小児患者を持つ保護者等からの夜間等における相談に対して,看護師等が症状に応じた適切な助言を行う電話相談事業を実施する。
2
委
託業務の概要
1.名称
令
和7年度鹿児島県小児救急電話相談事業運営業務委託
2.業務内容
「
令和7年度鹿児島県小児救急電話相談事業運営業務委託仕様書」のとおり
3.委託期間
令
和7年4月1日(火曜日)から令和8年3月31日(火曜日)
3
委
託費用の限度額
金19,378千円(消費税及び地方消費税含む)
4
企
画提案書の提出
⑴
ス
ケジュール
参
加申込期間
令
和7年2月20日(木曜日)から令和7年2月27日(木曜日)正午
企
画提案書等提出期限
令
和7年3月7日(金曜日)午後5時
審
査結果通知
令
和7年3月14日(金曜日)
契
約締結及び事業開始
令
和7年4月1日(火曜日)
⑵
提
出書類
参加申込書(様式1)
応募書(様式3)
企画提案書(任意様式)
事業費積算書(様式4)
団体等概要(様式5)
業務実績(任意様式)
応募資格誓約書(様式6)
鹿児島県が行う契約からの暴力団排除措置に係る誓約書及び役員名簿(様式7)
その他必要な書類
各
様式は,「5
募
集要領等」から取得できます
5
募
集要領等
公募型プロポーザル募集要領(PDF:166KB)
令和7年度鹿児島県小児救急電話相談事業運営業務委託仕様書(PDF:214KB)
参加申込書(様式1)(WORD:18KB)
質問書(様式2)(WORD:17KB)
応募書(様式3)(EXCEL:17KB)
事業費積算書(様式4)(EXCEL:15KB)
団体等概要(様式5)(WORD:20KB)
応募資格誓約書(様式6)(WORD:18KB)
鹿児島県が行う契約からの暴力団排除措置に係る誓約書・役員名簿(様式7)(WORD:25KB)
募集要領,仕様書,様式一式(一括印刷用)(PDF:472KB)
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
保健福祉部子ども政策局子育て支援課
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。