「台湾屏東県訪問事業」旅行等手配業務委託
鹿児島県(鹿児島県)/入札情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
「台湾屏東県訪問事業」旅行等手配業務委託
1入札に付する事項
(1)調達をする役務の名称
「台湾屏東県訪問事業」旅行等手配業務委託
(2)調達をする役務の特質等
入札説明書による
(3)履行期限
令和7年2月28日(金曜日)
(4)履行場所
入札説明書による
2入札に参加する者に必要な資格
次に掲げる要件のいずれにも該当する者であること。
(1)地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であ
ること。
(2)鹿児島県内に本社または営業所等を有する旅行業法第1種,第2種及び第3種旅
行業者であること。
(3)次のアからクまでのいずれにも該当しない者であること。
ア.暴力団
イ.役員等が暴力団員等であると認められる法人等
ウ.暴力団又は暴力団員等が,その経営に実質的に関与している法人等
エ.役員等が,自己,自社若しくは第三者の不正な利益を図る目的又は第三者に損害を加える目的をもって,暴力団又は暴力団員等を利用している法人等
オ.役員等が,暴力団又は暴力団員等に対して,いかなる名義をもってするかを問わず,金銭,物品,その他の財産上の利益を不当に提供し,又は便宜を供与するなど,直接的又は積極的に暴力団の維持運営に協力し,又は関与している法人等
カ.役員等が,暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有している法人等
キ.役員等が,暴力団又は暴力団員等であることを知りながら不当な行為をするためにこれらを利用している法人その他の団体又は個人
ク.アからキまでに定める者の依頼を受けて入札に参加しようとする法人その他の団体又は個人
3入札及び開札の日時及び場所
(1)日時
令和6年12月3日(火曜日)午前10時30分
(2)場所
鹿児島県庁行政庁舎9階顧問室
(鹿児島市鴨池新町10番1号)
4入札説明書の交付場所及び交付期限
(1)交付場所
鹿児島県観光・文化スポーツ部国際交流課国際企画係
(2)交付期限
令和6年12月2日(月曜日)午後5時
5契約条項を示す場所及び期限
「4入札説明書の交付場所及び交付期限」に同じ
6入札保証金及び契約保証金
入札説明書による
7入札公告
一般競争入札公告
8委託に係る入札説明書
入札説明書(PDF:575KB)
仕様書(PDF:174KB)
質問回答票(PDF:64KB)
9問い合わせ先
鹿児島県観光・文化スポーツ部国際交流課
電話:099-286-2303
FAX:099-286-5522
メールアドレス:kokusaikikaku@pref.kagoshima.lg.jp
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。