白衣等賃貸・洗濯業務委託(医師・看護師・リハビリ等)一式(政府調達)
地域医療機能推進機構(JCHO) 玉造病院(島根県)/調達情報
締切
12/13
2022年
開札
12/15
11:00
公告日
11/01
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 地域医療機能推進機構(JCHO) 玉造病院
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 調達情報
- 開札日時
- 2022年12月15日 11:00
- データの出どころ
- 地域医療機能推進機構(JCHO) 玉造病院入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:17
案件の詳細
入 札 公 告
つぎのとおり、一般競争入札に付します。
令和4年 11月 1日
経理責任者
独立行政法人地域医療機能推進機構玉造病院
院 長 池田 登
1 入札に付する事項
調達機関番号 903 所在地番号 32
1.入札に付する事項
(1)入札名 品目分類番号 26
白衣等賃貸・洗濯業務委託(医師・看護師・リハビリ等) 一式 (政府調達)
(2)入札件名の内容
入札説明書及び仕様書による
(3)履行期間
令和5年4月1日~令和10年3月31日(5年間)
(4)履行場所
独立行政法人地域医療機能推進機構玉造病院
(5)入札方法
落札者の決定は、最低価格方式をもって行うので、
① 入札者が提出する入札書は、入札件名にかかる直接経費の他、機材、資材、機械器具、
運搬費等、業務委託に要する一切の諸経費を含め、契約金額を見積もるものとする。
② 落札者の決定にあたっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切
り捨てた金額とする。)をもって落札金額とするので、入札者は、消費税及び地方消費
税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の11
0分の100に相当する金額を記載した入札書を提出しなければならない。
2. 競争に参加する者の必要資格に関する事項
(1)独立行政法人地域医療機能推進機構契約事務取扱細則(以下、契約細則という。)第5条と
6条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助者であっても、
契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
【参考】契約細則抜粋
第5条 経理責任者は、特別な理由がある場合を除き、次の各号のいずれかに該当する者を一
般競争に参加させることができない。
一 契約を締結する能力を有しない者
二 破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者
三 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成3年法律第77号)第32条第
1項各号に揚げる者
第6条 経理責任者は、次の各号のいずれかに該当すると認められる者をその事実があった後
一定期間一般競争に参加させないことができる。これを代理人、支配人その他の使用人
として使用する者についても、同様とする。
一 契約の履行に当たり、故意に工事、製造その他の役務を粗雑に行い、又は物件の品質若
しくは数量に関して不正の行為をした者
二 公正な競争の執行を結ぶこと又は契約者が履行することを妨げた者
三 交渉権者が契約を結ぶこと又は契約者が履行することを妨げた者
四 監督又は検査の実施に当たり職員及び経理責任者が委託した者の職務の執行を妨げた
者
五 正当な理由なく契約を履行しなかった者
六 契約により、契約の後に代価の額を確定する場合において、当該代価の請求を故意に虚
偽の事実に基づき過大な額で行った者
七 前各号のいずれかに該当する事実があった後2年を経過しない者を契約の履行に当た
り、代理人、支配人その他の使用人として使用した者
八 前各号に類する行為を行った者
2 経理責任者は、前項の規定に該当する者を入札代理人として使用する者を一般競争に参加
させないことができる。
3 第1項の期間その他必要な事項は、別に定める。
(2)令和4年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B、C又は
Dの等級に格付され、中国地域の競争参加資格を有する者であること。
(3)契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること。
(4)中国地方に営業拠点を有していること又は、緊急時及び平常時での連絡体制や業務の円滑な
遂行のための体制が整えられていること。
(5)(財)医療関連サ-ビス振興会が認定する、「寝具類洗濯業務」に関する医療関連サ-ビス
マ-クを有すること。
(6)法人等を設立して5年以上経過しており、財政状況が良好であること。
(7)不正及び不誠実な行為がないこと。
(8)賠償責任保険に加入していること。(保険加入証写し添付のこと)
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒699-0293 島根県松江市玉湯町湯町1-2
独立行政法人地域医療機能推進機構 玉造病院 経理課
電話 0852-62-0644
(2)入札説明書の交付方法
本公告から令和4年12月12日(月)までに「機密保持に関する誓約書」と引き換えに(1)
の交付場所にて交付する。(土曜日、日曜日及び国民の祝日を除く9時00分から17時00分
まで)
なお、やむを得ず来院が困難な者については、郵送(郵送費用は請求者負担とし、返信用封筒
(レターパック等)を必ず同封すること)にて交付を行うので、上記3まで期日に余裕をもって
早めに連絡すること。
(3)入札書受領期限
令和4年12月13日(火) 15時00分まで
(4)開札の日時及び場所
令和4年12月15日(木) 11時00分
独立行政法人地域医療機能推進機構玉造病院 第一会議室(1階)
4 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除
(3)入札者に要求される事項
この公募型企画競争に参加を希望する者は、封印した入札書に本公告1の(1)に示した調
達件名を履行できることを証明する書類として、企画提案書等を入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間において、経理責任者から当該書類に
関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行し
なかった者の提出した入札書は無効とする。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した役務を履行できると経理責任者が判断した資料を添付して入札書を提出し
た入札者であって、契約細則第34条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内の
入札金額を提出し、技術等の要件のうち、必須とした項目にかかる基準を全て満たす提案をし
たものの中から、経理責任者が入札説明書で定める総合評価の方法をもって落札者を定める。
(7落札者が決まった場合は、直ちにその者と交渉し契約価格を決定する。
(8)詳細は入札説明書による。
【Summary】
(1) Nature and quantity of the products to be purchased: Rental of white coats, etc., and
outsourcing of laundry services
(2) Time-limit for tender Contract: From November 2,2022 to 3:00 P.M December 13,2022
(3) Contact point for the notice: Accounting Division,
Japan Community Health Care Organization Tamatsukuri Hospital,1-2
Yu-machi,Tamayu-machi,Matsue-shi,Shimane-pref,Japan
〒 699-0293 TEL 0852-62-0644
問合せ先
〒699-0293 島根県松江市玉湯町湯町1-2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
地域医療機能推進機構(JCHO) 玉造病院 の他の案件
清掃・警備・設備管理一括業務委託
調達情報
島根県
非公表
締切 09/14
清掃・警備・設備管理一括業務委託
調達情報
島根県
非公表
締切 09/14
外来1階屋外排水管更新整備工事
調達情報
島根県
非公表
締切 09/14
外来1階屋外排水管更新整備工事
調達情報
島根県
非公表
締切 09/14
重油購入
調達情報
島根県
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。