【質問回答掲載しました】「子ども医療費助成制度の新制度周知及び適正受診啓発リーフレット等作成業務委託」に係る企画提案を募集します。
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
12/18
2024年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【質問回答掲載しました】「子ども医療費助成制度の新制度周知及び適正受診啓発リーフレット等作成業務委託」に係る企画提案を募集します。
「子ども医療費助成制度の新制度周知及び適正受診啓発リーフレット等作成業務委託」の委託事業者選定に当たり,以下のとおり企画提案公募を実施します。
1
目
的
令和7年4月開始予定の子ども医療費助成制度の新制度について,対象世帯へ周知するためのチラシを作成するとともに,子どもを持つ保護者に対し,適切な時期・状態での医療機関等の受診を呼びかけるため,適正受診啓発のチラシ及びリーフレットを作成する。
2
委託業
務の概要
業務名
子ども医療費助成制度の新制度周知及び適正受診啓発リーフレット等作成業務委託
業務内容
「子ども医療費助成制度の新制度周知及び適正受診啓発リーフレット等作成業務委託仕様書(案)」のとおり
納入期限
令和7年2月28日(金曜日)
3
委
託費用の限度額
金1,760千円
(消費税及び地方消費税含む)
4
企画提案書等の提出
(1)
スケジュール
参加申込期間
令和6年11月25日(月曜日)から令和6年12月11日(金曜日)午後5時
企画提案書等提出期限
令和6年12月18日(水曜日)午後5時
審査結果通知
令和6年12月25日(水曜日)
契約締結
審査結果通知後,速やかに実施
(2)
提
出書類
参加申込書(様式2)
応募書(様式3)
企画提案書(任意様式)
事業費積算書(様式4)
団体等概要(様式5)
応募資格誓約書(様式6)
鹿児島県が行う契約からの暴力団排除措置に係る誓約書及び役員名簿(様式7)
その他必要な書類
各様式は,「5
募
集要領等」から取得できます
5
募
集要領等
募集の詳細や,応募に必要な書類等については,必ずこちらをご覧ください。
企画提案募集要領(PDF:203KB)
仕様書(案)(PDF:69KB)
質問書(様式1)(WORD:16KB)
参加申込書(様式2)(WORD:16KB)
応募書(様式3)(EXCEL:17KB)
事業費積算書(様式4)(EXCEL:15KB)
団体等概要(様式5)(WORD:20KB)
応募資格宣誓書(様式6)(WORD:18KB)
鹿児島県が行う契約からの暴力団排除措置に係る誓約書及び役員名簿(様式7)(WORD:24KB)
参考1)令和2年度作成データ(制度周知ポスター)(PDF:909KB)
参考1)令和2年度作成データ(制度周知リーフレット)(PDF:1,686KB)
参考1)令和2年度作成データ(適正受診啓発リーフレット)(PDF:1,752KB)
参考2)作成内容イメージ(PDF:424KB)
募集要領,仕様書,様式等(一括印刷用)(PDF:381KB)
6
質問書
への回答について
質問に対する回答は,以下のとおりです。
「子ども医療費助成制度の新制度周知及び適正受診啓発リーフレット等作成業務委託」企画提案募集に係る質問及び回答(PDF:361KB)
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
保健福祉部子ども政策局子育て支援課
電話番号:099-286-2763
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。