アジア・太平洋農村研修センターの利活用方法に関するサウンディング型調査
鹿児島県(鹿児島県)/入札情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
アジア・太平洋農村研修センターの利活用方法に関するサウンディング型調査
アジア・太平洋農村研修センターの利活用方法に関するサウンディング調査を実施しました
本県では、アジア・太平洋農村研修センターの民間での活用も含めた財産の活用方法等を検討するため、民間事業者等による当該施設の活用等に対する意見やアイデアなどを把握することを目的としたサウンディング調査を実施しました。
対象施設
アジア・太平洋農村研修センター(鹿屋市高隈町3811-1)
HPリンク:
鹿児島県アジア・太平洋農村研修センター(カピックセンター)(kapic.jp)
サウンディング型市場調査の結果概要
アジア・太平洋農村研修センターは,アジア・太平洋地域を中心とする海外諸国と国際交流及び国際協力に関する研修並びに県民と外国人との交流の場を提供することを目的として設置された施設でしたが,現在は外国人との交流事業縮小と施設の老朽化が進んでいます。
このようなことから,当該施設の民間も含めた財産の活用方法を検討するため。民間事業者等による当該施設の活用等に対するアイデアなどを把握することを目的とし,民間事業者と個別に対話を行いました。
サウンディング型市場調査の結果概要(PDF:85KB)
実施要領
KAPICにおけるサウンディング実施要領(PDF:187KB)
申込・質問及び提案受付
(※終了しました)
現地説明会及びサウンディング型市場調査への参加申込
現地説明会及びサウンディング型市場調査への参加を希望される場合は,下記参加申込書に必要事項を記入
し,参加申込先へ電子メールで提出してください。
また,サウンディング型市場調査への参加へは,参加申込書と併せてサウンディング事項についての意見・
考え方を下記提案書に記入し,参加申込先へ電子メールで提出してください。
※現在は申込及び質問の受付は終了しております。
現地説明会への参加申込
様式1
現地見学参加申込書(PDF:77KB)
現地見学参加申込書(WORD:18KB)
サウンディング型市場調査への参加申込
様式3
参加申込書(PDF:139KB)
参加申込書(WORD:25KB)
サウンディング型市場調査についての意見・考え方
様式4
提案書(PDF:155KB)
提案書(WORD:21KB)
サウンディング型市場調査に関する質問がある場合は,下記質問書に必要事項を記入し,参加申込先へ電子
メールで提出してください。
サウンディング型市場調査に関する質問
様式2
質問書(PDF:76KB)
質問書(WORD:21KB)
参加申込先鹿児島県観光・文化スポーツ部国際交流課国際交流係/
kouryuu@pref.kagoshima.lg.jp
スケジュール
内容
日程
備考
実施要領の公表
令和6年8月30日(金曜日)
鹿児島県HP記載
現地見学会の申込受付
(終了しました)
令和6年8月30日(金曜日)~9月27日(金曜日)
17時
メールにて申込書
提出
現地見学会の開催
(終了しました)
令和6年10月8日(火曜日)
サウンディング型市場調査への
参加申込書等の受付
(終了しました)
令和6年8月30日(金曜日)~10月31日(木曜日)
メールにて申込書
提出
提案書の提出期限
(終了しました)
令和6年10月31日(木曜日)
メールにて提案書
提出
サウンディング型市場調査の実施
(終了しました)
令和6年11月11日(月曜日)~11月20日(水曜日)
Googleマップで地図を開く
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
総合政策部国際戦略課
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。