医療・ケア意思決定プロセス支援事業に係る意思決定支援研修・普及事業業務委託の企画提案公募の実施について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
医療・ケア意思決定プロセス支援事業に係る意思決定支援研修・普及事業業務委託の企画提案公募の実施について
医療・ケア意思決定プロセス⽀援事業に係る意思決定支援研修・普及事業業務委託の受託者を選定するための企画提案公募を以下のとおり実施します。
1
委
託業務概要
(1)委託業務名
医
療・ケア意思決定プロセス支援事業に係る意思決定支援研修・普及事業業務委託
(2)委託内容
(別
紙1)仕様書のとおり
(3)予算規模
1,628千円
以内(消費税及び地方消費税を含む。)
※
ただ
し、この金額は契約時の予定価格を示すものではなく、企画内容の規模を示すためのものであることに留意すること。
2
履
行期限
令和9年3月15日(月曜日)
3
企
画提案応募資格
次の全ての条件を満たす事業者とします。
(1)厚生労働省若しくは鹿児島県が開催した意思決定支援教育プログラム(E-FIELD)の指導者研修、指導者研修(在宅版)、相談員研修、相談員研修(在宅版)のいずれかの受講者が在籍し、委託業務に関するノウハウを有していること。
(2)当該委託業務を円滑に遂行するための必要な経営基盤を有していること。
(3)地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること。
(4)鹿児島県が行う契約からの暴力団排除措置に関する要綱(平成23年生文第197号)第3条の暴力団排除措置の対象となる法人等に該当しない者であること。
(5)Web会議システム等を活用したリモート研修会を実施する機材及び通信環境等を有し、リモート研修会を実施できること。
4
企
画提案書等の提出期限及び提出先
(1)提出期限
令
和8年7月23日(木曜日)午後5時まで(必着)
(2)提出先
〒
890-8577
⿅
児島県⿅児島市鴨池新町10番1号
⿅
児島県保健福祉部⾼齢者⽣き⽣き推進課地域包括ケア推進係(県庁⾏政庁舎3階)
電
話番号:099-286-2701
5
企
画提案の選定等
選考委員会を開催し、審査の結果、最も優れた提案を⾏った提案者を契約の相⼿⽅の候補者として決定します。
選考結果は、企画提案者に対し、⽂書により通知します。
6
公
募要領・仕様書等
公募の詳細等について記載していますので、必ず御確認ください。
公募要領(PDF:173KB)
(別紙1)仕様書(PDF:266KB)
(別紙2)企画提案書記載事項(PDF:99KB)
(別添様式1)誓約書(WORD:25KB)
(別添様式2)申出書(WORD:18KB)
7
質
問事項
質問は、令和8年7⽉9⽇(木曜日)午後5時まで受け付けます。
関連リンク
人生会議(ACP:アドバンス・ケア・プランニング)について
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
保健福祉部高齢者生き生き推進課
電話番号:099-286-2698
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。