「令和7年度ハラスメント防止等に関する職員研修等実施業務委託」に係る企画提案を募集します
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
「令和7年度ハラスメント防止等に関する職員研修等実施業務委託」に係る企画提案を募集します
1
業務の概要等
(1)
業務内容
別添仕様書のとおり
(2)
委託期間
契約日から令和7年10月31日(金曜日)
(3)
契約金額の上限
1,450,180円(消費税及び地方消費税を含む)
2
応募者資格要件
1.地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること。
2.企画提案募集に係る応募書等必要書類の提出時点において,会社更生法,民事再生法等に基づく更生または再生手続を行っていないこと。
3.企画提案応募書等の提出時点において,国及び地方自治体から指名停止の措置を受けていない者であること。
4.「鹿児島県が行う契約からの暴力団排除に関する要綱」第3条に規定する暴力団排除措置の対象となる法人等でないこと。
5.宗教活動や政治活動を主たる目的としている者でないこと。
6.委託業務の実施に関するノウハウを有し,かつ当該委託業務を円滑に遂行するための必要な経営基盤を有していること。
3
応募手続き
(1)募集期間
令和7年5月16日(金曜日)~令和7年5月30日(金曜日)17時必着
(2)応募方法
郵送又は持参
可能な限り郵送により提出すること(配達記録の残る方法で期間内に必着のこと)
(3)提出書類及び提出部数
企画提案応募書(様式1)1部
企画提案書(様式任意)7部
会社概要(様式2),会社パンフレット
各1部
誓約書(様式3)1部
4
募集要領等
本業務委託に関する詳細や応募に必要な書類等については,以下の書類をご確認ください。
企画提案募集要領(PDF:173KB)
業務委託仕様書(PDF:128KB)
業務委託仕様書(別添)(PDF:3,127KB)
様式1(企画提案応募書)(WORD:35KB)
様式2(会社概要)(WORD:37KB)
様式3(誓約書)(WORD:21KB)
別紙(質問票)(EXCEL:14KB)
《参考》審査評(PDF:59KB)
5
問い合わせ先
鹿児島県総務部人事課人事係
〒890-8577鹿児島市鴨池新町10-1(県庁5階)
電話:099-286-2048
FAX:099-286-5502
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。