本文へスキップ

鹿児島県庁舎外来駐車場(北駐車場及び南駐車場の1階部分(二輪駐車場を除く。))の貸付けに係る一般競争入札について(公告)

鹿児島県(鹿児島県)/一般競争入札

締切 非公表
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
鹿児島県
所在地
鹿児島県
入札方式
一般競争入札
データの出どころ
鹿児島県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
鹿児島県庁舎外来駐車場(北駐車場及び南駐車場の1階部分(二輪駐車場を除く。))の貸付けに係る一般競争入札について(公告) 1 入 札に付する物件等 ⑴ 件 名 鹿 児島県庁舎外来駐車場(北駐車場及び南駐車場の1階部分(二輪駐車場を除く。))の貸付け ⑵ 所 在地 鹿 児島市鴨池新町10番1号 ⑶ 貸 付面積 12058.75平方メートル ⑷ 貸付 期間 令 和6年4月1日から令和11年3月31日まで ⑸ 入札の日時及び場所 日 時:令和6年3月8日(金曜日)午前11時00分 場 所:鹿児島県庁(行政庁舎1階)入札室 ⑹ 入札参加申込期間 令 和6年2月2日(金曜日)から令和6年2月27日(火曜日)まで 2 入 札に参加する者に必要な資格 次 のいずれかに該当する者は,入札に参加することはできない。 ⑴ 地 方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当する者 ⑵ 法 人格を有しない者 ⑶ 鹿 児島県内に事務所を有しない者 ⑷ 有 料時間貸平面駐車場の運営実績がない者 ⑸ 法 人県民税,法人事業税,消費税及び地方消費税を滞納している者 ⑹ 民事 再生法(平成11年法律第225号)に基づく民事再生手続開始の申立て又は会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく更正手続開始の申立てがなされている者 ⑺ 鹿 児島県から指名停止を受けている者 ⑻ 次 のアからケまでのいずれかに該当する者 な お,資格要件確認のため,鹿児島県警察本部に照会する場合がある。 ア 暴 力団(暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成3年法律第77号)第2条第2号に規定する暴力団をいう。以下同じ。) イ 暴 力団員等(鹿児島県暴力団排除条例(平成26年鹿児島県条例第22号)第2条第3号に規定する暴力団員等をいう。以下同じ。) ウ 役 員等が,暴力団員等であると認められる法人 エ 暴 力団又は暴力団員等が,その経営に実質的に関与している法人 オ 役 員等が,自己,自社若しくは第三者の不正な利益を図る目的又は第三者に損害を加える目的をもって,暴力団又は暴力団員等を利用している法人 カ 役 員等が,暴力団又は暴力団員等に対して,いかなる名義をもってするかを問わず,金銭,物品その他の財産上の利益を不当に提供し,又は便宜を供与するなど,直接的又は積極的に暴力団の維持運営に協力し,又は関与している法人 キ 役 員等が,暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有している法人 ク 役 員等が,暴力団又は暴力団員等であることを知りながら不当な行為をするためにこれらを利用している法人 ケ ア からクまでに定める者の依頼を受けて入札に参加しようとする法人 3 入 札の方法等 (1) 入 札に参加するために必要な関係書類その他入札に関する詳細な事項は,県財産貸付一般競争入札実施要領(以下「実施要領」という。)による。 (2) 入 札に参加しようとする者は,令和6年2月27日(火曜日)までに入札参加申込みをしなければならない。 4 入 札公告 一般競争入札【鹿児島県庁舎外来駐車場(北駐車場及び南駐車場の1階部分(二輪駐車場を除く。))の貸付けに係る一般競争入札】(PDF:129KB) 5 実 施要領 県有財産貸付一般競争入札実施要領(PDF:1,381KB) ⑴ 交 付期間 令 和6年2月2日(金曜日)から同年2月27日(火曜日)(県の休日を除く。)までの午前8時30分から午後5時15分まで交付する。 ⑵ 交 付場所 鹿児 島県出納局管財課庁舎管理第二係(行政庁舎1階) 鹿児 島市鴨池新町10番1号 6 入札関係様式等 各様式(PDF:251KB) (PDF:145KB) 様式1(WORD:32KB) 様式2(WORD:34KB) 様式3(WORD:25KB) 様式4(WORD:40KB) 様式4-1(WORD:10KB) 様式5(WORD:9KB) 様式6(WORD:12KB) 様式7(WORD:24KB) 様式参考小切手 事業計画書内容 7 入 札に関する質問及び回答 鹿児島県庁舎外来駐車場(北駐車場及び南駐車場の1階部分(二輪駐車場を除く。))の貸付けに係る質問に対する回答(PDF:37KB) 8 問 合わせ先 鹿児島県出納局管財課庁舎管理第二係 鹿児島市鴨池新町10番1号 郵便番号890-8577 電話番号099-286-3798 FAX番号099-286-5641 よくあるご質問 このページに関するお問い合わせ 出納局管財課 電話番号:099-286-3798 より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください このページの情報は役に立ちましたか? 2:ふつう 3:役に立たなかった このページの情報は見つけやすかったですか? 1:見つけやすかった 2:ふつう 3:見つけにくかった
出典
鹿児島県入札情報 発注機関:鹿児島県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →