6月25日公募(土木一式)災害復旧工事にかかる随意契約の相手方の募集について 工事名:令和7年災33-101下川代災害復旧工事(繰越明許)
鶴岡市(山形県)/入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
5,000,000円
基本情報
- 発注機関
- 鶴岡市
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 入札公告
- 予定価格
- 5,000,000円
- データの出どころ
- 鶴岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:19
案件の詳細
6月25日公募(土木一式)災害復旧工事にかかる随意契約の相手方の募集について 工事名:令和7年災33-101下川代災害復旧工事(繰越明許)
更新日:2026年6月25日
令和8年6月25日付けで下記PDFファイルのとおり公募しますので、お知らせいたします。
工事請負意志がある方は、下記「
見積書様式
」をダウンロードし、必要事項を記入、押印のうえ、必要書類を添付して
鶴岡市役所羽黒庁舎産業建設課に提出
してください。
※
見積提出期限
は
令和8年7月24日(金曜)午後4時
までで、
7月2日(木曜)午後4時
を経過した時点で
先着順
の受付とします。
※工期は協議のうえ決定しますので、見積書の「
希望工期
」欄に必ず工期を記載して提出してください。
※上記の協議が整い次第、契約の相手方を決定します。
【公告】災害復旧工事にかかる随意契約の相手方の募集
(PDF:145KB)
閲覧図書
(PDF:6,834KB)
見積書様式
(ワード:18KB)
【必ずご確認ください】
入札時における労務費等が明示された内訳書の提出について
関連ページ
鶴岡市災害復旧工事入札等実施要綱、入札参加申請様式等について
建設工事入札(見積)、契約関係書式
建設工事情報共有システム(ASP)の本格実施について 鶴岡市
「建設工事における現場代理人兼務可能要件の緩和について」 に係る取扱いの一部改正について(令和5年1月1日施行)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Readerのダウンロードページへ
お問合わせ
メールでの回答が必要な場合は、住所・氏名・電話番号を明記してください。
鶴岡市役所 契約管財課
〒997-8601 山形県鶴岡市馬場町9番25号
電話:0235-35-1154
FAX:0235-24-9071
問合せ先
鶴岡市役所 総務部 契約管財課 電話(ダイヤルイン)35-1154
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
鶴岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。