本文へスキップ

2026ブリーズアップセール飲食物提供業務

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札

締切 04/03 2026年
開札 04/03 04:00
公告日 03/09 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達対象外・一般競争入札
開札日時
2026年04月03日 04:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:07
案件の詳細
和信札公告 2026年3月9日 下記のとおり一般競争入札に付します。 記 1. 競争入札に付する事項 2026ブリーズアップセール飲食物提供業務 2. 競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項 (1) 令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において、 「契約の種類」が 役務等契約 または、令和7・8・9年度の全省庁統一資格において、 「資格の種類」が 役務の提供等 であって、 「等級」が いずれか に格付けされた者であること。 (⑫) 経営状態並びに信用状態が良好であり、 本会業務を円滑に遂行し得ること。 (3) 本公告の日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けてい る日が含まれていないこと。 (4) 業務の実施に必要な能力を有すると認められる者。 (5) その他の条件については、 入札説明書に記載する。 (参加資格等問合せ先は下記3. (2)まで) 3. 契約担当者及び入札参加申込 1) 契約担当者 総務課 大内 047(334)2222 (代表) (⑫②) 入札参加申込 入札に参加を希望する者は下記4の入札説明会に参加すること(入札参加申込は、入札説明 人 。 なお、 申込のない者および入札説明会不参加者の入札参 田は認めない。 4. 入札説明会の日時及び場所 ※説明会参加者にのみ入札説明書及び仕様書を手交する 1) 日時 2026年3月19日(木) 14時00分 ⑫) 場所 中山競馬場 事務所 2階中会議室 5. 入札、開札の日時及び場所 1) 日時 2026年4月3日(金) 4時00分 ⑫) 場所 中山競馬場 事務所 2階中会議室 6. 落札者の決定方法 本案件の実施に係る経費の総価をもって入札することとし、 本会の作成した予定価格の範囲内で最低金額を提示し た者を落札者とする。 なお、 入札書に記載する金額は、 消費税及び地方消費税を含むものとする。 全額免除する。 8. 入札の無効 (1) 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関する条件に違反した入札は無効とす る ⑫) 落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を 9. 契約書作成の要否 契約締結にあたっては契約書を作成するものとする。 10. 入札書の記載金額について 入札価格は、 消費税及び地方消費税相当額も含むものとし、 当該金額に1円未満の端数が生じた場合は、その端数 を切り捨てた金額とする。 また、 入札説明書に定めた諸経費を含んだ額とする。 11. その他 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、 承諾したうえで入札しなければならない。 掲載責任者 契約等担当職 日本中央競馬会中山競馬場副場長 河村成真
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →