2026・2027年度新潟競馬場案内等業務
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
02/26
2026年
開札
非公表
公告日
01/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札(総合評価方式)に付します。
2026年1月19日
記
1.競争入札に付する事項
2026・2027年度新潟競馬場案内等業務
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1)令和6-8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」に
おいて「契約の種類」が「役務等契約」、または、令和7・8・9年度の全省庁統一資格におい
て「資格の種類」が「役務の提供等」であって、「等級」が「いずれか」に格付けされた者で
あること。
(2)当該入札の参加資格審査の結果、当該業務を確実に実施できると認められる者。
(3)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含ま
れていないこと。
(4)その他の条件については競争入札参加資格要件に記載する。(参加資格等問合せ先は、下
記3.(1)まで)
3.契約担当者及び入札参加申込
(1)契約担当者 新潟競馬場 総務課 橋本 ℡:025-259-3141
(2)入札参加申込 入札に参加を希望する者は、仕様説明会日時までに、上記担当者に
入札参加申込を行い、下記4の仕様説明会に参加すること(入札参加申
込は、仕様説明会当日の説明会会場でも受付ける)。
なお、申込のない者および仕様説明会不参加者の入札参加は認めない。
4.仕様説明会の日時及び場所
(1)日時・場所 2026年1月29日(木) 15時00分から
於 日本中央競馬会 新潟競馬場 中会議室
(2)その他 当日入札説明書(仕様書を含む)を配付する
5.参加資格審査申請書類の提出
入札に参加する者は、参加資格審査申請書類を次により提出する。
※参加資格申請書類については、仕様説明会にて説明する。
(1)日 時 2026年2月12日(木) 16時00分まで
(2)提出場所 日本中央競馬会 新潟競馬場 総務課
6.参加資格審査結果の通知の日程及び方法
2026年2月13日(金)14時00分までに審査結果を通知する。
7.入札執行の日時及び場所
参加資格審査の結果、合格した応募者は入札書及び提案書類を次により提出し、プレゼンテー
ションを実施する。
(1)入札書及び提案書類提出日
日 時 2026年2月18日(水) 16時00分まで
場 所 於 日本中央競馬会 新潟競馬場 総務課
(2)プレゼンテーション実施日
日 時 2026年2月19日(木) 15時00分
場 所 於 日本中央競馬会 新潟競馬場 大会議室
(3)開札及び落札者の決定日及び決定方法
先に提出を受けた入札書を開札し、入札価格が予定価格の制限の範囲内で有効な入札を行なっ
た者について、価格点および技術点(基準点+加算点)の合計の点数をもって総合評価を実施
し、合計の点数が最も高い者を落札者とする。ただし、基準点の合計が27点に満たない提案は
採用の対象外とする。
①日 時 2026年2月26日(木) 15時00分から
②場 所 日本中央競馬会 新潟競馬場 中会議室
8.入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
9.入札の無効
(1)本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条件を違反した
入札は無効とする。
(2)落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入
札に関する一切を無効とする。
10.入札書の記載金額について
落札決定にあたっては、入札書に記載された金額(消費税及び地方消費税を含む)をもって落
札価格とするが、契約に際しては、落札価格に基づき1時間・1ポスト当りの単価をもって契約
金額とする。
11.契約書作成の要否
契約締結にあたっては、契約書を作成するものとする。
12.その他
(1) 本件入札は「低入札価格調査制度」が適用されるものとする。
(2) 本 契 約 は、 複 数 年 に わ た る 委 託 契 約 に お け る ス ラ イ ド 条 項 (賃 金 水 準 の 変 動 を 反 映 し た 契
約金額の変更)を適用する契約である。
(3) 本 入 札 に 参 加 す る 者 は 予 め、 「日 本 中 央 競 馬 会 物 品 等 入 札 心 得 」 を 熟 覧 し 、 承 諾 の う え で
入札しなければならない。
(4) 前年の入札結果は、JRAホームページ内「工事・調達情報~物品の製造・購入、役務等
の情報~結果公示」をご覧ください。
掲載責任者 新潟競馬場副場長 森本 哲郎
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。