しらかば寮解体工事に伴う有価物(建築廃材)の売却
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
02/12
2026年
開札
非公表
公告日
01/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
2026年1月19日
記
1.競争入札に付する事項
しらかば寮解体工事に伴う有価物(建築廃材)の売却
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
(2) 令和6~8年度日本中央競馬会の物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付け審査基準において
「契約の種類」が 役務
「業種の区分」が その他
「等級」が いずれかの等級
に格付けされていること。
(3) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。
(4) その他の条件については、入札説明書に記載する。(参加資格等問合せ先は、下記3.(1)まで)
3.契約担当者及び入札参加申込期限
(1) 担当者 今本(施設整備課)埜口(総務課) TEL 011(726)0461 代表
(2) 参加申込 入札に参加を希望する者は下記4の入札説明会に出席し、上記担当者に入札参加申込みを行うこと。
4.入札説明会の日時及び場所
(1) 日時・場所 2026年1月30日 14:00
日本中央競馬会札幌競馬場 事務所 応接室
(2) その他 上記にて入札説明書(仕様書を含む)を配付する。
5.参加資格審査申請書類の提出
入札に参加する者は、参加資格審査申請書類を次により提出する。
※参加資格申請書類については、仕様説明会にて説明する。
(1) 提出期限 2026年2月6日 12:00
(2) 提出場所 日本中央競馬会札幌競馬場 総務課
6.入札執行の日時及び場所
(1) 日時・場所 2026年2月12日 16:00
日本中央競馬会札幌競馬場 事務所 応接室
7.落札者の決定方法
落札者の決定にあたっては、本案件の実施に係る経費の総価をもって入札することとし、本会の予定価格以上で最高金額を提示した業者を
落札業者とする。なお、入札書に記載する金額は消費税及び地方消費税を含むものとする。
8.入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
9.入札の無効
(1) 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条件を違反した入札は無効とする。
(2) 落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
10.入札書の記載金額について
本件に係る一切の費用を含む消費税・地方消費税を含む金額を入札書に記載すること。
11.契約書作成の要否
契約締結にあたっては、契約書を作成するものとする。
12.その他
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟読し、承諾したうえで入札しなければならない。
掲載責任者 札幌競馬場副場長 堀内 淳
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。