高松宮記念当日の滞留環境改善施策
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
02/05
2026年
開札
非公表
公告日
01/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入札公告
2026年1月13日
下記のとおり一般競争入札(総合評価落札方式) に付します。
1.
競争入札に付する事項 上
2026年高松宮記念当日の滞留環境改善施策
. 競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
1①) 令和6一8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において、
「契約の種類」が 役務等敵約。 であって、
「業種の区分」が 広報, その他 であり
「等級」が い のゝ に格付けされた者であること。
(⑫) 経営状態並びに信 良好であり、 本会業務を円滑に遂行し得ること。
-⑬) 本公告の 日から契約締結日までの間に、本会か競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていない
(④ 業務の実施に必要な能力を有すると認められる者。
(5) その他の条件については、入札説明書に記載する。 (参加資格等問合せ先は下記3. ②まで)
。 契約担当者及び入札参加申込
Q) 仕様担当者 お客様課 添田 052(623)2001 (代表)
⑫) 契約担当者 総務課 加藤 052(623)2001 (代表)
(3) 入札参加申込 入札に参加を希望する者は下記4の入札説明会 に参加すること(入札参加申込は、入札説
全日の説前会 場で受付ける)。 なお、 申込のない者および入札説明会不参加者の入
アq \
. 入札説明会の日時及び場所 ※説明会参加者にのみ入札説明書及び仕様書を手交する
(⑪) 日時 2026年1月22日(木) 10時00分
⑫) 場所 中京競馬場 事務所 会議室
. 入札・開札、企画書提案書類提出、プレゼンテーションの日時及び場所
①) 日時 2026年2月5日(木) 10時00分
(⑫) 場所 中京競馬場 事務所 会議室
. 落札者の決定方法
本案件の実施に係る経費の総価をもって入札を行う。 本会の作成した予定価格の範囲内の入札額を提示した者
は、その後企画提案書類の提出及びプレゼンテーションを行い、本会の総合評価審査委員会において企画内容
等を審査し、 香るて衣殺 点」)。 そして、入札価格より算出する「価格点」と企画提案内容等から算出する
『技術点」の合計点が最も高い者を落札者とする。 ただし、「技術点」が基準に満たない提案は採用の対象外とす
る。 なお、 人半に記束する全線は、 消費税及び地方 消費税を含 むものとする。 ※入札参加者が多数の場合は、
プレゼンテーションは行わず、 企画提案書類のみで審論を行う場合がある。
. 入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
. 入札の無効
⑪ 本公告にがした入札参軟格を持たない者の行った入札、 及び入札に関する条件に違反した入札は無効と
(② 落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一
切を無効とする
・ 契約書作成の要否
契約締結にあたっては契約書を作成するものとする。
. 入札書の記載金額について
入札価格は、 消費税及び地方消費税相当額も含むものとし、 当該金 未満の端数が生じた場合は、その
出生 る。 また、 名明午に症めた語箇を合んた補とす る。
の他
⑪ 入札に雪加す る者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熱覧し、 承諾したうえで入札しなければな
よい。
掲載責任者 契約等担当職 日本中央競馬会中京競馬場副場長 吉田淳
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。