本文へスキップ

函館競馬場で使用する電力一式

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 07/16 2026年
開札 07/16 11:00
公告日 05/25 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2026年07月16日 11:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:07
参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 2026年5月25日 契約等担当職 日本中央競馬会 函館競馬場副場長 髙野 祐司 ◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 01 ○函館第4号 1.調達内容 (1)品目分類番号 26 (2)購入等件名及び数量 函館競馬場で使用する電力 一式 (3)調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (4)納入期間 2026年9月1日から2029年8月31日まで (5)納入場所 函館競馬場 (6)入札方法 詳細は入札説明書による。 2.競争参加資格 (1)経営状態及び信用状態が良好である者。 (2)令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け 審査基準」により契約の種類が「物品の購入」であって、または、令和 7・8・9 年度の 全省庁統一資格において、「資格の種類」が「物品の販売」であって、等級がいずれか に格付けされた者であること。なお、競争参加資格を有しない者で入札に参加しようと する者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合の み入札に参加できる。詳細は下記 URL参照のこと。 https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html (3)電気事業法(昭和39年7月11日法律第170号)に規定する小売電気事業の登録を受け ている者。 (4)二酸化炭素排出原単位、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、省エ ネルギー・節電に関する情報提供に関し、入札適合条件を満たすこと。(条件は入札 説明会にて提示する) (5)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が 含まれていないこと。 3.入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問合せ 先 〒042-8585 北海道函館市駒場町12-2 日本中央競馬会 函館競馬場 総務課 TEL:0138-53-1021 (2)入札説明書の交付方法 上記3の(1)の場所において交付する。 (3)入札説明会の日時及び場所 2026年6月18日(木)11時00分 日本中央競馬会 函館競馬場 大会議室 (4)入札、開札の日時及び場所 2026年7月16日(木)11時00分 日本中央競馬会 函館競馬場 大会議室 4.その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金及び契約保証金 免除する。 (3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書及び入 札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札業者が契約締結までの期間に競争 入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。 (4)契約書の作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者であって、本会が作成した 予定価 格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 (6)本入札に参加する者は、予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した うえで入札しなければならない。 5.Summary (1) Official in charge of contract : Yuji Takano, Deputy General Manager of the Hakodate Racecourse of Japan Racing Association. (2) Classification of the products to be Procured : 26 (3) Nature and quantity of the products to be purchased : Electric Power (4) Delivery period : From 1 September 2026 through 31 August 2029 (5) Delivery place : Hakodate Racecourse (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C,D (7) Time limit of tender : By 11:00 16 July 2026. (8) Contact point for the notice : General Affairs Section, Japan Racing Association, Hakodate Racecourse, 12-2, Komaba-cho Hakodate-shi, Hokkai-do 042-8585 Japan TEL 0138-53-1021
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →