即PATシステム銀行用回線の調達(再入札)
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
05/27
2026年
開札
05/27
13:30
公告日
04/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年05月27日 13:30
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
2026年4月28日
契約等担当職 日本中央競馬会法務部契約室長 菅沼孝章
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13
○ 情報第11号
1 調達内容
(1) 品目分類番号: 71,27
(2) 購入等件名及び数量: 即PATシステム銀行用回線の調達(再入札) 一式
(3) 調達案件の仕様等: 入札説明書による。
(4) 履行期間: 入札説明書による。
(5) 履行場所: 入札説明書による。
(6) 入札方法: 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方
消費税を含むものとする。
2 競争参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付
け審査基準」により、「契約の種類」が「役務等契約」、または令和7・8・9年度全
省庁統一資格により、「資格の種類」が「役務の提供等」であり、Aに格付けされ
ている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書
提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加
できる。詳細は下記 URL 参照のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加
停止措置を受けている日が含まれていないこと。
(5) その他の条件については、入札説明書に記載する。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所及び参加資格等問い合わせ先:
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1
日本中央競馬会 法務部契約室 tel: 03-3591-5251(代表) Email:
keiyaku-qa@jra.go.jp
(2) 入札説明書の交付期間及び交付方法(メール方式)
入札説明は電子メールによる資料の交付をもって実施する。交付希望者は2026年5
月14日(木)13時00分までに上記3.(1)に示すメールアドレスに対して交付希望の
旨をメールで送付すること。また、メールの件名に【説明書交付申込「即PATシス
テム銀行用回線の調達(再入札)」】と記載すること。交付申し込みを実施した者
に対し、順次電子メールにて資料を交付する。
(3) 入札、開札の日時(メール方式)
2026年5月27日 13時30分
入札書等の提出方法は入札説明書を交付したものに説明する。
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨: 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金: 免除
(3) 入札の無効: 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札
に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結
までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効と
する。
(4) 契約書作成の要否: 要
(5) 落札者の決定方法: 入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した
うえで入札しなければならない。
(7) 本入札は「低入札価格調査制度」が適用されるものとする。
5 Summary
(1) Official in charge of contract:SUGANUMA, Takaaki, General Manager,
Contract and Procurement Divbision, Legal Affairs Department of Japan
Racing Association.
(2) Classification of the products to be procured: 71,27
(3) Nature and Quantity of the products to be purchased: The complete set of
totalizator network..
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A
(5) Time limit of tender: By 13:30 27 May 2026.
(6) Contact point for the notice: Contract and Procurement Division, Legal
Affairs Department of Japan Racing Association, 1-1-1 Nishi-shimbashi,
Minato-ku, Tokyo 105-0003 JAPAN tel: 03-3591-5251
Email: keiyaku-qa@jra.go.jp
問合せ先
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。