ハロー牽引用作業車の調達
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
05/28
2026年
開札
05/28
11:00
公告日
04/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年05月28日 11:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
2026年 4月 6日
契約等担当職 日本中央競馬会 施設部施設総務課長 諸永 崇
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 13
○施設第1号
1.調達内容
(1)品目分類番号 17
(2)購入等件名及び数量
ハロー牽引用作業車4台
(3)調達案件の仕様等
入札説明書および仕様書による。
(4)納入期限
2026年12月24日
(5)納入場所
①函館競馬場 1台 ②福島競馬場 2台 ③東京競馬場 1台
(6)入札方法
消費税及び地方消費税を含む金額を入札書に記載する。詳細は入札説明書による。
2.競争参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
(2)令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基
準」により「契約の種類」および「業種区分」が「物品の製造契約」の「その他」または
「物品の購入契約」の「自動車類」であり、等級がいずれかに格付けされた者。
または、令和7・8・9年度全省庁統一資格により「契約の種類」及び「業種区分」が「物品
の製造」の「㉗その他」または「物品の販売」の「⑩車両類」「⑪その他輸送・搬送機械器
具類」であり、等級がいずれかに格付けされた者。
なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限
までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。
詳細は下記 URL 参照のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 法務部契約室
TEL 03-3591-5251
(3)調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていると認
められる者
(4)本公告から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含
まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問
い合わせ先
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部
施設部施設総務課
TEL 03-3591-5251
(2)入札説明会の日時及び場所
2026年 4月23日 11時00分 日本中央競馬会 本部4階410会議室
(3)入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する。
(4)入札、開札の日時及び場所
2026年 5月28日 11時00分 日本中央競馬会 本部4階411会議室
4.その他
(1)契約手続において使用する言語および通貨 日本語および日本国通貨
(2)入札保証金および契約保証金 免除
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格を持たない者の行った入札、及
び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約
締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効
とする。
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範
囲内で最低価格をもって有効な入札を行なった者を落札者とする。
(6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した
うえで入札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of this work:Takashi Moronaga, Manager of Facilities
Contract Section, Facilities Dept., Japan Racing Association.
(2) Classification of the services to be Procured : 17
(3) Nature and quantity of the products to be purchased:Harrow Tractor 4.
(4) Delivery period:By 24 Dec 2026
(5) Delivery place:①Hakodate Racecourse 1 ②Fukushima Racecourse 2 ③Tokyo
Racecourse 1.
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures :A,B,C,D
(7) Time limit of tender : By 11:00 28 May 2026.
(8)Contact point for the notice:Facilities Contract Section, Facilities
Department of Japan Racing Association, 1-1-1 Nishi-shimbashi,Minato-ku,
Tokyo 〒105-0003 Japan
TEL 03-3591-5251
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。