本文へスキップ

構内厩舎作業業務

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/28 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達対象外・一般競争入札
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告 2025年7月28日 下記のとおり一般競争入札に付します。 記 1.競争入札に付する事項 構内厩舎作業業務 2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項 (1) 経営状態及び信用状態が良好である者。 (2) 令和6~8年度日本中央競馬会の「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格 付け審査基準」において 「契約の種類」が 役務等契約 「業種の区分」が 建物管理等各種保守管理またはその他 「等級」が いずれかの等級 に格付けされていること。 (3) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。 (4) 当該入札の参加資格審査の結果、当該業務を確実に実施できると認められる者。 (5) その他の条件については、入札説明書に記載する。(参加資格等問合せ先は、下記3.(1)まで) 3.契約担当者及び入札参加申込期限 (1) 担当者 日高育成牧場 総務課 菊池 TEL 0146-28-1211 (2) 参加申込 入札に参加を希望する者は、 2025年8月7日(木) 14時00分 までに 上記担当者に入札申込を行い、下記4の入札説明会に参加すること(入札参加申込は、 入札説明会当日の説明会場でも受け付ける)。 なお、申込みのない者および入札説明会不参加者の入札参加は認めない。 ※受付時間 10時00分~12時00分及び13時30分~17時00分 ただし、土曜日・日曜日及び祝日を除く。 4.入札説明会の日時及び場所 (1) 日時・場所 2025年8月7日(木) 14時00分 日高育成牧場 事務所 2階中会議室 (2) その他 上記にて入札説明書(仕様書を含む)を配付する。 5.参加資格審査書類の提出 入札に参加する者は、参加資格審査書類を次により提出する。 日時・場所 2025年8月14日(木) 12時00分 日高育成牧場 総務課 6.参加資格審査結果の通知日程及び方法 2025年8月15日(金)17時00分までに審査結果を通知する。 7.入札執行の日時及び場所 (1) 日時・場所 2025年8月21日(木) 14時00分 日高育成牧場 事務所 2階中会議室 (2) その他 特になし 8.入札保証金及び契約保証金 全額免除する。 9.入札の無効 (1) 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条件を違反した入札は無効とする。 (2) 落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。 10.入札書の記載金額について 入札価格は、消費税及び地方消費税相当額も含むものとし、当該金額に1円未満の端数が生じた場合は、その端数を切り捨てた金額とす る。また、入札説明書に定めた諸経費を含んだ額とする。 11.契約書作成の要否 契約締結にあたっては契約書を作成するものとする。 12.落札者の決定方法 本公告に示した入札資格を有する入札者であって本会が作成する予定価格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落 札者とする。 13.その他 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入札しなければならない。 掲載責任者 日高育成牧場 副場長 佐藤 文夫
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →