函館競馬場秋季プロモーションの実施
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告
2025年 7月14日
下記のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
記
1.競争入札に付する事項
2025年函館競馬場秋季プロモーションの実施
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
①令和6~8年度日本中央競馬会の物品等調達に関わる競争参加資格審査において、「契約の種類」が「役務等
契約」であり、「業種の区分」が「広報」または「その他」であって、いずれかの等級に格付けされている
こと。
②業務の請負を円滑に行いうること。
③本公告から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。
④下記3の申込みを期日までにしない者は入札に参加できないものとする。
⑤その他の条件については、入札説明書に記載する。(参加資格等問合せは、下記3.①まで)
3.契約担当者及び入札参加申し込み
①契約担当者 間根山(函館競馬場 総務課 ℡0138-53-1021)
②入札参加申込 入札に参加を希望する者は、下記4.の入札説明会に参加し、当日会場にて入札参加申
込みを行うこと。なお、申込みのない者の参加は認めない。
4.入札説明会の日時及び場所
①日時 2025年7月24日(木) 13時00分
②場所 北海道函館市駒場町12番2号 日本中央競馬会 函館競馬場 大会議室
※その際に入札説明書を配付する。
5.提案書類の提出期限および提出場所
①日時 2025年8月14日(木) 12時00分
②場所 北海道函館市駒場町12番2号 日本中央競馬会 函館競馬場 事務所
※なお、電子メールによるデータ提出も可とする。
5.入札並びにプレゼンテーションの日時および場所
①日時 2025年8月15日(金) 10時00分
②場所 北海道函館市駒場町12番2号 日本中央競馬会 函館競馬場 大会議室
6.落札者の決定方法
本案件の実施に係る経費の総価をもって入札を行い、本会の予定価格の範囲内の入札金額を提示した業者のみ企画
提案(プレゼンテーション)を行う。本会の総合評価審査委員会において企画内容等を審査し得点化の上、落札業
者を決定する。
7.入札書の記載金額
落札後の契約に際しては、入札書に記載された金額をもって契約金額とするので、入札者は消費税・地方消費税
を含む金額を入札書に記載することとする。
8.入札保証金及び契約保証金額
全額免除する。
9.入札の無効
①本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関する条件に違反した入札は無効とす
る。
②落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を
無効とする。
10.契約書作成の要否
契約締結にあたっては、契約書を作成するものとする。
11.その他
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した上で入札しなければならな
い。
掲載責任者 函館競馬場 副場長 横山 雄高
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。