定点定時調査
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/03
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告
2025年7月3日
下記のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
1.競争入札に付する事項
2025年度定点定時調査
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1)経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2)令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において、
「契約の種類」および「業者の区分」が
「役務等契約」の「調査・研究」または「その他」
「等級」が いずれかの等級 に格付けされた者であること。
(3)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。
(4)
一般財団法人日本情報経済社会推進協会から「プライバシーマーク」が付与されていること、もしくは同協
会から「ISMS認証」を取得していること、または個人情報の安全管理ついてこれらと同等とみなすことの
できる第三者機関の認証を取得していること。
(5)業務の実施に必要な能力を有すると認められる者。
(6)下記3.の申込を期日までにしない者は入札に参加できないものとする。
(7)その他の条件については、入札説明書に記載する。(参加資格等問合せ先は下記3.(1)まで)
3.契約担当者及び入札参加申込
(1)契約担当者 藤田 総合企画部経営企画室 TEL 03(3591)5251 代表
吉村 法務部契約室 E-MAIL keiyaku-qa@jra.go.jp
(2)入札参加申込期間 入札に参加を希望する者は、下記4.仕様説明会の日時までに上記担当者に入札参加申込
を行い、仕様説明会に参加すること。(入札参加申込は、仕様説明会当日に説明会会場で
も受け付ける。)
なお、申込のない者及び仕様説明会不参加者の入札参加は認めない。
4.仕様説明会の日時及び場所
(1)日時 2025年7月16日 (水) 13時15分
(2)場所 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 405会議室
※その際に入札説明書(仕様書を含む)を配布する。
※本部は入館手続に時間を要する場合もあるので余裕をもって来館すること。
5.入札、開札及び企画提案書類提出の日時及び場所
(1)日時 2025年8月6日 (水) 13時15分
(2)場所 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 406会議室
6.落札者の決定方法
まず、本案件の実施に係る経費の総価をもって入札を行う。本会の予定価格の範囲内の入札金額を提出した者か
ら、企画提案書類の提出を受け、本会の総合評価審査委員会において企画内容等を審査し、得点化する(「評価
点」)。そして、入札価格より算出する「価格点」と企画提案内容等から算出する「評価点」の合計点が最も高
い者を落札者とする。ただし、「評価点」の得点が評価点満点の60%に満たない提案は採用の対象外とする。な
お、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含むものとする。
7.入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
8.入札の無効
(1)本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。
(2)落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を
無効とする。
9.契約書作成の要否
契約締結にあたっては契約書を作成するものとする。
10.その他
本入札に参加する者は「日本中央競馬会物品等入札心得」をあらかじめ熟覧し、承諾したうえで入札しなければ
ならない。
掲載責任者 法務部 契約室⾧ 井坂 成孝
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。