競馬学校で使用する電力一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
02/19
2026年
開札
02/19
10:00
公告日
12/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年02月19日 10:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態および信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年12月22日
契約等担当職 日本中央競馬会競馬学校 副校長 竹田 晃
◎ 調達機関番号 236 ◎所在地番号 12
○ 学調第3号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 26
(2) 購入等件名及び数量 競馬学校で使用する電力一式
(3) 調達件名の仕様等 入札説明書による。
(4) 契約期間 令和8年 4月 1日~令和9年 3月31日
(5) 納入場所 日本中央競馬会競馬学校
(6) 入札方法 消費税及び地方消費税を含む金額を入札書に記載すること。詳細は入札説明書による。
2 競争参加資格
(1) 経営状態および信用状態が良好である者。
(2) 令和6~8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準』に
おいて契約の種類が「購入」であり、業種の区分が「その他」であり、等級が「A」に格付けされ
ている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限まで
に競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。
詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(3) 電気事業法(昭和39年7月11日法律第170号)に規定する小売電気事業者の登録を受けている者。
(4) 二酸化炭素排出原単位、未利用エネルギーの活用、新エネルギーの導入、グリーン電力証書の譲
渡に関し、入札適合条件を満たすこと。(条件は入札説明会にて提示する)
(5) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれてい
ないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書・入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒270-1431 千葉県白井市根835-1 日本中央競馬会 競馬学校 総務課 TEL 047-491-0333
(2) 入札説明会の①日時及び②場所
①令和8年 1月29日(木)10時00分
②日本中央競馬会 競馬学校事務所
(3) 入札説明書の交付方法
入札説明会又は上記(1)の場所にて交付する。
(4) 入札、開札の①日時及び②場所
①令和8年 2月19日(木)10時00分
②日本中央競馬会 競馬学校事務所
4 その他
(1) 入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の行った入札及び入札に関する条件
に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加
停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否 要
(5) 落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範囲内で最低金
額をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入札し
なければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract:Akira Takeda (Vice General manager of JRA KEIBA GAKKO)
(2) Classification of the products to be Procured:26
(3) Nature and quantity of the services to be required:Electricity Supply and Demand Contract
(4) Delivery period:From 1 April 2026 through 31 March 2027
(5) Delivery place:The Horse Racing School of Japan Racing Association(JRA KEIBA GAKKO)
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures: A
(7) Time limit of tender:By 10:00 19 February 2026
(8) Contact point for this notice:General Affairs Section, JRA KEIBA GAKKO, 835-1,Ne,
Shiroishi, Chiba 〒270-1431 Japan Tel 047-491-0333
問合せ先
〒270-1431 千葉県白井市根835-1 日本中央競馬会 競馬学校 総務課 TEL 047-491-0333
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。