本文へスキップ

OFDM変調器の調達

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 12/12 2025年
開札 12/12 11:00
公告日 10/22 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年12月12日 11:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7 年10 月22 日 契約等担当職 日本中央競馬会 施設部施設総務課長 宇都 央枝 ◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13 ○ 施設第5 号 1 調達内容 (1) 品目分類番号 15、28 (2) 購入等件名及び数量 OFDM変調器の調達 一式 (3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (4) 納入期限 入札説明書による。 (5) 納入場所 入札説明書による。 (6) 入札方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地 方消費税を含むものとする。 2 競争参加資格 (1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。 (2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3) 令和6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級 格付け審査基準」により「契約の種類」および「業種区分」が「物品の製造契 約」の「電気通信機器類」または「その他」、もしくは「物品の購入契約」の 「電気通信機器類」または「その他」であり、いずれかの等級に格付けされて いる者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札 書提出期限までに下記に示す場所に資格審査申請書を提出し、競争参加資格が 付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。 〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 法務部契約室 TEL03-3591-5251 (4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けてい る日が含まれていないこと。 (5) その他の条件については、入札説明書に記載する。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所及び参加資格等問い合わせ先 〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 施設部施設総務課 Tel 03-3591-5251 E-mail shisetsusomu@jra.go.jp (2) 入札説明会の日時及び場所 令和7 年11 月20 日 11 時00 分 日本中央競馬会本部 4 階404会議室 (3) 入札説明書の交付方法 入札説明会の際、直接交付する (4) 入札、開札の日時及び場所 令和7 年12 月12 日 11 時00 分 日本中央競馬会本部4 階405 会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入 札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契 約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一 切を無効とする。 (4) 契約書作成の要否 要 (5) 落札者の決定方法 入札説明書による。 (6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾 したうえで入札しなければならない。 5 Summary (1) Official in charge of contract:Hiroe Uto , Manager of Facilities Contract Section, Facilities Department of Japan Racing Association. (2) Classification of the products to be procured:15,28 (3) Nature and Quantity of the products to be purchased: OFDM Modulator. (4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C,D (5) Time limit of tender: By 11:00 12th December 2025. (6) Contact point for the notice: Facilities Contract Section, Facilities Department of Japan Racing Association, 1-1-1 Nishi-shimbashi, Minato-ku, Tokyo 〒105 -0003 Japan Tel 03-3591-5251 E-mail shisetsusomu@jra.go.jp
問合せ先
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →