馬事公苑事務所等清掃業務
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
12/12
2025年
開札
非公表
公告日
10/20
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
令和7年10月20日
契約等担当職 日本中央競馬会馬事公苑 次長 押田 剛典
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13
○ 公苑第3号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 75
(2) 購入等件名及び数量 2026年度馬事公苑事務所等清掃業務 一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4) 履行期間 入札説明書による。
(5) 履行場所 日本中央競馬会馬事公苑(詳細は入札説明書による。)
(6) 入札方法 詳細は入札説明書による。なお、入札書には消費税及び地方消費税を含む
金額を記載すること。
2 競争参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2) 令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け
審査基準」により契約の種類が「役務等契約」であり、業種の区分が「建物管理等各種
保守管理」であって、「A」または「B」の等級に格付けされている者。なお、競争参加
資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格
が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。
(3) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が
含まれていないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書及び企画提案書類の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及
び参加資格等問い合わせ先
〒158-0098 東京都世田谷区上用賀2-1-1
日本中央競馬会 馬事公苑 総務課
TEL03-3429-5101
(2) 入札説明会の日時及び場所
令和7年11月20日 10時30分
日本中央競馬会馬事公苑 事務所2階会議室
(3) 入札説明書の交付方法
入札説明会又は上記(1)の場所にて交付する。
(4) 入札、開札及び企画提案書類提出の日時及び場所
令和7年12月12日 10時30分
日本中央競馬会馬事公苑 事務所2階会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関
する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期
間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否 要
(5) 落札者の決定方法 入札説明書による
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したう
えで入札しなければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract:Takenori Oshida,General Manager of Japan Racing
Association Equestrian Park.
(2) Classification of the products to be procured : 75
(3) Nature and Quantity of the services to be required : Cleaning services
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures:「A」or「B」.
(5) Time limit of tender: By 10:30 12th December 2025.
(6) Contact point for the notice: General Affairs Section, Japan Racing Association
Equestrian Park, 2-1-1 Kamiyoga Setagaya-Ku, Tokyo Japan, TEL 03-3429-5101,
Postal Code 158-0098
問合せ先
〒158-0098 東京都世田谷区上用賀2-1-1
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。