本文へスキップ

馬用飼料一式

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 12/12 2025年
開札 12/12 14:00
公告日 10/17 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年12月12日 14:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 2025 年10 月17 日 契約等担当職 日本中央競馬会 宮崎育成牧場 場長 外山 信男 ◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 45 ○ 宮調第1 号 1 調達内容 (1) 品目分類番号 1 (2) 購入等件名及び数量 馬用飼料 一式 (3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (4) 納入期限 入札説明書による。 (5) 納入場所 入札説明書による。 (6) 入札方法 入札説明書による。なお、入札書には消費税及び地方消費税を含む 金額を記載すること。 2 競争参加資格 (1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。 (2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3) 令和6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級 格付け審査基準」において、「契約の種類」及び「業種の区分」が「物品の購 入」の「肥料・化学品類」であり、いずれかの等級に格付けされた者。なお、 競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限まで に競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。 詳細は下記URL参照のこと。 https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html (4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けてい る日が含まれていないこと。 (5) その他の条件については、入札説明書に記載する。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所,契約条項を示す場所,入札説明書の交付場所及び参加資格等問 い合わせ先 〒880-0036 宮崎県宮崎市花ケ島町大原 2347 日本中央競馬会 宮崎育成牧場 総務課 TEL0985-25-3448 (2) 入札説明会の日時及び会場 2025 年11 月14日 14 時00 分 日本中央競馬会 宮崎育成牧場 (3) 入札説明書の交付方法 入札説明会の際、直接交付する。 (4) 入札、開札の日時および場所 2025 年12 月12日 14 時00 分 日本中央競馬会 宮崎育成牧場 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書 および入札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から 契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する 一切を無効とする。 (4) 契約書作成の要否 要 (5) 落札者の決定方法 入札説明書による。 (6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾 したうえで入札しなければならない。 5 Summary (1) Official in charge of contract:Nobuo Toyama, General Manager of the Miyazaki Yearling Training Farm of Japan Racing Association (2) Classification of the products to be procured: 1 (3) Nature and Quantity of the products to be purchased: Feed for Horses. (4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C or D (5) Time limit of tender: By 14:00 12th December 2025. (6) Contact point for the notice: The General Affairs Division of Miyazaki Yearling Training Farm, Japan Racing Association, 2347 Oharu Hanagashima-cho,Miyazaki-City,Miyazaki,〒880-0036 Japan Tel 0985-25- 3448
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →