本文へスキップ

JARIS版下原稿作製業務

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 12/04 2025年
開札 12/04 14:00
公告日 10/15 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年12月04日 14:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7 年10 月15 日 契約等担当職 日本中央競馬会 法務部契約室長 井坂 成孝 ◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13 ○ 競走第2 号 1 調達内容 (1) 品目分類番号 76 (2) 購入等件名及び数量 2026 年度JARIS版下原稿作製業務 一式 (3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (4) 履行期間 入札説明書による。 (5) 履行場所 入札説明書による。 (6) 入札方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地 方消費税を含むものとする。 2 競争参加資格 (1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。 (2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3) 令和6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級 格付け審査基準」により、「契約の種類」及び「業種の区分」が「物品の製造 契約」の「総合印刷」であり、いずれかの等級に格付けされている者。なお、 競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限まで に競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。 詳細は下記URL 参照のこと。 https://jra.jp/company/product/bid/ (4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けてい る日が含まれていないこと。 (5) 本会事業所(東京都江東区)にて1 年間に 30 回程度、本業務に使用するデー タが保管された記録媒体の直接引き渡しが可能である者。 (6) その他の条件については、入札説明書に記載する。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格 等問い合わせ先 〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 法務部契約室 E-mail keiyaku-qa@jra.go.jp (2) 入札説明書の交付期間及び交付方法 次号の入札説明会において、会場にて配付する。 (3) 入札説明会日時及び会場 令和7 年10 月30 日 10 時30 分 日本中央競馬会本部 4 階406会議室 (4) 入札、開札の日時 令和7 年12 月4日 14 時00 分 日本中央競馬会本部 4 階402 会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入 札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契 約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一 切を無効とする。 (4) 契約書作成の要否 要 (5) 落札者の決定方法 入札説明書による。 (6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾 したうえで入札しなければならない。 5 Summary (1) Official in charge of contract:Shigetaka Isaka,General Manager, Contract and Procurement Division ,Legal Affairs Department of Japan Racing Association. (2) Classification of the products to be procured: 76 (3) Nature and Quantity of the services to be required: Production of JARIS Block Copy. (4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C,D (5) Time limit of tender: By 14:00 4 December 2025. (6) Contact point for the notice: Contract and Procurement Division ,Legal Affairs Department of Japan Racing Association,1-1-1 Nishishimbashi, Minato- ku,Tokyo 〒105-0003 Japan E-mail keiyaku-qa@jra.go.jp
問合せ先
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →