本文へスキップ

産業廃棄物(燃え殻・ばいじん混合)収集運搬・処理業務

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 11/28 2025年
開札 11/28 11:00
公告日 10/09 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年11月28日 11:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年10月9日 契約等担当職 日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター副場長 竹尾 厚彦 ◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 08 ○美第6号 1.調達内容 (1)品目分類番号 78 (2)購入等件名及び数量 2026年度産業廃棄物(燃え殻・ばいじん混合)収集運搬・処理業務 一式 (3)調達案件の仕様等 入札説明書および仕様書による (4)履行期間 令和8年1月1日から令和8年12月31日まで (5)履行場所 美浦トレーニング・センター (6)入札方法 詳細は入札説明書による 2.競争参加資格 (1)経営状態および信用状態が良好である者。 (2)業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3)令和6~8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付審査基準』により契 約の種類が「役務等契約」であり、業種の区分が「建物管理等各種保守管理」または「その他」で、か ついずれかの等級に格付されている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者 は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。 詳細は下記URL参照のこと。 https://jra.jp/company/product/bid/ (4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていない こと。 3.入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説明書の交付場所及び参加資格等問 い合わせ先 〒300-0493 茨城県稲敷郡美浦村大字美駒2500-2 日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター 会計課 TEL 029-885-2111 (2)入札説明会の日時および場所 令和7年10月31日 11時00分 上記(1)の住所内 (3)入札説明書の交付方法 入札説明会又は上記(1)にて交付する (4)入札、開札の日時及び場所 令和7年11月28日 11時00分 上記(1)の住所内 4.その他 (1)入札及び契約手続において使用する言語および通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金および契約保証金 免除する (3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条 件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止 措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする (4)契約書の作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範囲内で最低金額を 持って有効な入札を行った者を落札者とする (6)その他 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入 札しなければならない 5.Summary (1)Official in charge of contract : Atsuhiko Takeo, Deputy General Manager of the Miho Training Center of Japan Racing Association (2) Classification of the products to be Procured : 78 (3) Nature and quantity of the products to be purchased: industrial waste disposal (4) Fulfillment period : 1 January 2026 through 31 December 2026 (5) Fulfillment place : Miho Training Center (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C or D (7) Date and Time of tender : By 11:00 28 November 2025. (8) Contact point for the notice: Accounting section, Japan Racing Association, Miho Training Center, Oazamikoma2500-2,Miho-mura Inashiki-gun,Ibaraki,Japan TEL 029-885-2111
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →