本文へスキップ

馬糧・敷料 一式

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 11/27 2025年
開札 11/27 13:30
公告日 10/06 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年11月27日 13:30
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1)令和 6~8 年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格および等級格付審査
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年10月6日 契約等担当職 日本中央競馬会 競走馬総合研究所 次長 大村 一 ◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 09 1.調達内容 (1)品目分類番号 1 (2)購入等件名および数量 馬糧・敷料 一式 (3)調達案件の仕様等 入札説明書による。 (4)契約期間 入札説明書による。 (5)納品場所 入札説明書による。 (6)入札方法 入札説明書による。 2.競争参加資格 (1)令和 6~8 年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格および等級格付審査 基準』により、契約の種類が「物品の購入」の「肥料・化学品類」であり、いずれかの等 級に格付けされている者。 なお、競争参加資格を有しない者で入札に参加しようとする者は、入札書提出期限まで に競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。 詳細は下記のURL参照のこと。 https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html (2)調達物品の配送・納入を円滑に実施できること。 (3)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含 まれていないこと。 3.入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所および問い合わせ先 〒329-0412 栃木県下野市柴1400-4 日本中央競馬会 競走馬総合研究所 総務課 TEL0285-44-0090 (2)入札説明書の交付方法 上記3の(1)の交付場所において交付する。 (3)入札説明会の日時および場所 令和7年11月6日(木)13時30分 上記3の(1)の住所内 (4)入札、開札の日時および場所 令和7年11月27日(木)13時30分 上記3の(1)の住所内 4.その他 (1)契約手続において使用する言語および通貨 日本語および日本国通貨 (2)入札保証金および契約保証金 免除 (3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書および入 札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間 に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。 (4)契約書の作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者であって、本会が作成した予定価格の 範囲で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 (6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ で入札しなければならない。 5.Summary (1) Official in charge of contract :Hajime Ohmura Vice Director of Equine Research Institute of JAPAN RACING ASSOCIATION (2) Classification of the products to be Procured : 1 (3) Nature and quantity of the products to be required: Mixed feeds for horse and bedding (4) Delivery period : As shown in the tender documentation. (5) Delivery place : As shown in the tender documentation. (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C or D (7) Time limit of tender : By 13:30 27 November 2025 (8) Contact Information : General Affairs Section,JAPAN RACING ASSOCIATION, Equine Research Institute,1400-4,Shiba ,Shimotsuke-shi,Tochigi-ken 〒329-0412 Japan TEL 0285-44-0090
問合せ先
〒329-0412 栃木県下野市柴1400-4
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →