本文へスキップ

優勝馬主賞品(純金製品)の調達

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 11/14 2025年
開札 11/14 11:00
公告日 09/24 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年11月14日 11:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 2025年9月24日 契約等担当職 日本中央競馬会 小倉競馬場副場長 加藤 高広 ◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 40 ○小倉第2号 1.調達内容 (1)品目分類番号 10 (2)購入等件名 優勝馬主賞品(純金製品)の調達 (3)調達案件の仕様等 仕様書による (4)納入期日 仕様書による (5)納入場所 小倉競馬場 事務所 (6)入札方法 入札説明書による ※入札書に記載する金額は消費税及び地方消費税を含むものとする。 2 競争参加資格 (1) 経営状態及び信用状態が良好である者。 (2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格 付け審査基準」により「物品の製造」の「その他」又は「物品の購入」の「百貨 店」若しくは「その他」において何れかの等級に格付けされている者。なお、競 争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競 争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は 下記URL参照のこと。 https://jra.jp/company/product/bid/gyoushatourokube/ (4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている 日が含まれていないこと。 3.入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等 問合わせ先 〒802-0841 北九州市小倉南区北方4-5-1 日本中央競馬会 小倉競馬場 総務課 TEL093-962-3236 (2)入札説明書の交付方法 入札説明会の際、直接交付する。 (3)入札説明会の日時及び場所 2025年10月9日 14時00分 日本中央競馬会小倉競馬場 2階中会議室 (4)入札、開札の日時及び場所 2025年11月14日 11時00分 日本中央競馬会小倉競馬場 2階中会議室 4.その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金及び契約保証金 免除 (3)入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札 に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結 までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効と する。 (4)契約書の作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 本公告に示した物品を作製し納入できると本会契約担当者が 判断した業者で、予め本会が決定した基準重量以上でかつ、最も有利な条件で有効 な入札を行った者を落札者とする。 (6)その他 本入札に参加するものは、予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟 覧し、承諾したうえで入札しなければならない。 5.Summary (1)Official in charge of contract: Takahiro Kato, Deputy General Manager of Kokura Racecourse of Japan Racing Association (2)Classification of the products to be procured : 10 (3)Nature and quantity of the products to be purchased: Original Gold Medal. (4)Delivery period : As shown in the tender documentation. (5)Delivery place : Kokura Racecourse (6)Qualifications for the participating in the tendering procedures:「A」 「B」「C」or「D」. (7)Time limit of tender : by 11:00 a.m. 14 November 2025. (8)Contact point for the notice: General Affairs Section,Japan Racing Association, Kokura Racecourse, 4-5-1, Kitagata, Kokuraminami-ku, Kitakyusyu-shi, Fukuoka, 〒802-0841 Japan TEL 093-962-3236
問合せ先
〒802-0841 北九州市小倉南区北方4-5-1
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →