本文へスキップ

マークカード記入用携帯鉛筆の調達

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 11/13 2025年
開札 11/13 11:00
公告日 09/19 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年11月13日 11:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年9月19日 契約等担当職 日本中央競馬会 法務部契約室長 井坂 成孝 ◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13 ○お客様第18号 1 調達内容 (1) 品目分類番号 26 (2) 購入等件名及び数量 マークカード記入用携帯鉛筆の調達 一式 (3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (4) 納入期間 入札説明書による。 (5) 納入場所 入札説明書による。 (6) 入札方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費 税を含むものとする。 2 競争参加資格 (1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。 (2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け 審査基準」により「契約の種類」および「業種区分」が「物品の購入契約」の「文房具 類」または「その他」であり、いずれかの等級に格付けされている者。なお、競争参加 資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格 が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこ と。 https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html (4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が 含まれていないこと。 (5) 2025 年10 月 31 日(金)12:00 までにサンプル品の提出を行い、本会の検査に合格 すること。 (6) その他の条件については、入札説明書及び仕様書による。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問い 合わせ先 〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 法務部契約室 Tel 03-3591-5251 (E-mail keiyaku-qa@jra.go.jp) (2) 入札説明会の日時及び場所 令和7年10月3日 11時00分 日本中央競馬会 本部 4階404会議室 (3) 入札説明書及び仕様書の交付方法 入札説明会の際、直接交付する。 (4) 入札、開札の日時及び場所 令和7年11月13日 11時00分 日本中央競馬会 本部 4階404会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関 する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期 間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。 (4) 契約書作成の要否 要 (5) 落札者の決定方法 入札説明書による。 (6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したう えで入札しなければならない。 5 Summary (1) Official in charge of contract:Isaka Shigetaka ,General Manager, Contract and Procurement Division ,Legal Affairs Department of Japan Racing Association. (2) Classification of the products to be procured: 26 (3) Nature and Quantity of the products to be purchased: Pencils (4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C or D (5) Time limit of tender: By 11:00 thirteenth December 2025. (6) Contact point for the notice: Contract and Procurement Division ,Legal Affairs Department of Japan Racing Association,1-1-1 Nishishinbashi, Minato-ku,Tokyo 〒105-0003 Japan Tel 03-3591-5251 (E-mail keiyaku- qa@jra.go.jp)
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →