公開見積り合わせ情報一覧
東京大学(国(独法))/公開見積り合わせ
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東京大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 公開見積り合わせ
- データの出どころ
- 東京大学調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【お知らせ】 リバースオークション参加者登録の募集
本学では、一部の契約手続に「リバースオークション(競り下げ)」を導入しております。 (備考欄にリバースオークションと記載のあるものが該当)
リバースオークションによる調達案件(本公告に掲載していない見積合わせの案件も含みます。)は以下URLに掲載しております。
◆リバースオークション公開調達案件 :
https://www.profair.jp/supplier/OPENZTJlYjkxMWNiMTVhMjdhNjY2NzYyYWY5NjEyN2FkNTc+.html
取引先様のリバースオークションシステムへの参加者登録(システムIDの取得)は随時受け付けておりますが、登録完了までに通常、2,3日の時間を要します。
リバースオークションによらない案件につきましては、登録は不要ですので、直接各部局担当連絡先にご連絡願います。
◆登録方法 : ウエブ申請となっております。詳しくは、以下のURLを参照してください。
【東京大学ホームページ】 HOME > 企業の方へ > リバースオークションについて
https://www.u-tokyo.ac.jp/ja/about/procurement-contracts/reverse.html
本件問合せ先 : 本部契約課調達企画チーム 03-5841-1201
令和8年7月8日
関係書類 公示区分
公告日 調達部局 件名 見積合わせ実施日 部局担当連絡先 備考
提出期限 (※)
nLIGHT社製 高輝度ファイバー付き半導体レーザ 柏地区共通事務センター契約チーム 近 資料配布場所
令和8年6月18日 物性研究所 element e24i-24-190-0793-3-200-0.22-SI-SMA- 令和8年6月24日 令和8年7月9日 藤 物性研究所2階 公開
2.5-HT 5個 電話 04-7136-3211 契約チーム
説明書配布場所:
タカラバイオ社製Thermal Cycler Dice Real Time アイソトープ総合センター会計係
令和8年6月19日 アイソトープ総合センター 令和8年6月30日 令和8年7月9日 アイソトープ総合セン
System IV with PC(TP1010) 二式 小村 電話03-5841-2882
ター1階事務室
柏地区共通事務センター 山寺 資料配布場所
令和8年6月25日 宇宙線研究所 SK-Gd用UV殺菌ランプおよびUV酸化ランプ 一式 令和8年7月1日 令和8年7月9日 電話 04-7136-5294 部局担当連絡先にご連 公開
keiyaku.kj@gs.mail.u-tokyo.ac.jp 絡ください。
柏地区共通事務センター 山寺 資料配布場所
宇宙線研究所 神岡宇宙素粒子研究施設向けリネン
令和8年6月25日 宇宙線研究所 令和8年7月1日 令和8年7月9日 電話 04-7136-5294 部局担当連絡先にご連 公開
一式 賃貸借
keiyaku.kj@gs.mail.u-tokyo.ac.jp 絡ください。
1/2
関係書類 公示区分
公告日 調達部局 件名 見積合わせ実施日 部局担当連絡先 備考
提出期限 (※)
情報学環会計チーム
Amazonギフトカード 説明書配布場所:情報
令和8年7月2日 情報学環 令和8年7月9日 令和8年7月17日 秋広 公開
2万円券 学環本館1階
電話 03-5841-2696
財務部契約課 説明書配布場所:
2t 建設用ダンプ トヨタ ダイナ XZU676C-VKEKYK
令和8年7月3日 農学系研究科 2026年7月14日 2026年7月31日 酒井 勝 本部棟2階 財務部契約
一台
03-5841-2149 課集中調達チーム
医学部附属病院管理課 説明書配布場所:
東京大学医学部附属病院入院棟A1315室他バリアフ
令和8年7月8日 医学部附属病院 令和8年7月17日 令和8年7月31日 施設管理チーム 管理・研究棟3階施設管
リー対策工事
03-5800-9251 理チーム
※公示区分 公開:本学の公開見積合せ制度による公示
通常:公開見積合せ制度に該当しない通常の見積合せの公示
2/2
問合せ先
本部契約課調達企画チーム 03-5841-1201
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東京大学 の他の案件
フィンランドVexlum社製 単一周波数・垂直外部共振器型面発光レーザーシステム VALO SF - 1012.795n…
一般競争
国(独法)
非公表
締切 09/07
大型真空チェンバー 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
加速器質量分析装置制御用ソフトウェアおよび操作監視設備 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
原子層堆積システム 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
次世代シーケンサー用高性能ライブラリー調製キット (単価契約) 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
東京大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。