都市ガス一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
10/30
2025年
開札
10/30
11:00
公告日
09/08
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2025年10月30日 11:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
2025年9月8日
契約等担当職 日本中央競馬会 福島競馬場副場長 横江 信太郎
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 07
○2025日競福調第5号
1.調達内容
(1)品目分類番号 26
(2)購入等件名及び数量 都市ガス一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書および仕様書による。
(4)納入期間 2026年1月1日から2028年12月31日まで。
(5)納入場所 福島競馬場
(6)入札方法 入札説明書による。
2.競争参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
(2)令和6~8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付審査基準』により契
約の種類が「物品の購入」で業種の区分が「燃料類」または「その他」であり、等級が「A」に格付さ
れている者。
なお競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに下記に示す場所
に資格審査申請書を提出し、競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加でき
る。
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会本部 法務部契約室
TEL 03-3591-5251
(3)ガス事業法(昭和29年3月31日法律第51号)に規定するガス小売事業者の登録を受けた者
(4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていない
こと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説明書の交付場所及び参加資格等問
い合わせ先
〒960-8114 福島県福島市松浪町9番23号 日本中央競馬会 福島競馬場 総務課
TEL 024-534-2121
(2)入札説明会の日時および場所
2025年10月2日(木) 11時00分
上記(1)の住所内
(3)入札説明書の交付方法
入札説明会又は上記(1)にて交付する
(4)入札、開札の日時及び場所
2025年10月30日(木) 11時00分
上記(1)の住所内
4.その他
(1)契約手続において使用する言語および通貨 日本語及び日本国通貨。
(2)入札保証金および契約保証金 免除する。
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書および入札条件に違
反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置
を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範囲内で最低価格を
以って有効な入札を行った者を落札者とする。
(6)その他 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入
札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract :Shintaro Yokoe, Assistant General Manager of the Fukushima
Racecourse of Japan Racing Association
(2) Classification of the products to be procured : 26
(3) Nature and quantity of the products to be purchased: City Gas used in the Fukushima
Racecourse
(4) Delivery period : From 1 January 2026 through 31 December 2028
(5) Delivery place : Fukushima Racecourse
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A
(7) Date and Time of tender : By 11:00 30 October 2025
(8) Contact point for the notice: General Affairs Section, Japan Racing Association, Fukushima
Racecourse, 9-23, Matsunami-cho, Fukushima-shi, Fukushima, 960-8114,Japan
TEL 024-534-2121
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。