本文へスキップ

5回中京競馬に伴う優勝馬主賞品(純金製品)の調達

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 10/09 2025年
開札 10/09 11:30
公告日 08/18 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年10月09日 11:30
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 2025年 8月18日 契約等担当職 日本中央競馬会 中京競馬場 副場長 吉田 淳 ◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 23 ○7日競中京調第2号 1.調達内容 (1)品目分類番号 10 (2)購入等件名及び数量 2025年5回中京競馬に伴う優勝馬主賞品(純金製品)の調達 一式 (3)調達案件の仕様等 入札説明書による。 (4)納品期日 入札説明書による。 (5)納品場所 入札説明書による。 (6)入札方法 入札説明書による。 2.競争参加資格 (1)経営状態及び信用状態が良好である者。 (2)令和6~8年度日本中央競馬会の「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」において、「契 約の種類」が「物品の製造」または「物品の購入」、「業種の区分」が「百貨店」「その他」でいずれかの等級に格 付けされていること。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競 争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。 https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html (3)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止を受けている日が含まれていないこと。 (4)その他の条件については入札説明書に記載する。 3.入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合わせ先 〒470-1132 愛知県豊明市間米町敷田1225 日本中央競馬会 中京競馬場 総務課 TEL 052-623-2001 (2)入札説明会の日時及び場所 2025年 9月 4 日(木) 10時00分 日本中央競馬会 中京競馬場 会議室 (3)入札、開札の日時及び場所 2025年10月9 日(木) 11時30分 日本中央競馬会 中京競馬場 会議室 4.その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金及び契約保証金 免除する。 (3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書及び入札条件に違反した入札書 は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入 札に関する一切を無効とする。 (4)契約書の作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 本公告に示した物品を作製し納入できると本会契約担当者が判断した業者で、予め本会が決 定した基準重量以上で、最も有利な条件で有効な入札を行った者を落札者とする。 (6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟読し、承諾したうえで入札しなければならな い。 5.Summary (1)Official in charge of contract : Atsushi Yoshida(Vice General Manager of Chukyo Racecourse ,Japan Racing Association) (2)Classification of the products to be procured : 10 (3)Nature and quantity of the products to be purchased: Original gold products. (4)Delivery period : As shown in the tender documentation. (5)Delivery place : As shown in the tender documentation. (6)Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C or D. (7)Time limit of tender : By 11:30 9 October 2025. (8)Contact point for the notice:General Division,JRA,Chukyo Racecourse,1225,Magome-cho Shikita Toyoake-shi, Aichi 470-1132 Japan TEL 052-623-2001
問合せ先
〒470-1132 愛知県豊明市間米町敷田1225 日本中央競馬会 中京競馬場 総務課 TEL 052-623-2001
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →