「有馬記念フェスティバル」実施代理店の選定
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/30
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
令和7年7月30日
契約等担当職 日本中央競馬会 法務部契約室長 井坂 成孝
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13
○ プロモ第9号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 73
(2) 購入等件名及び数量 「有馬記念フェスティバル」実施代理店の選定 一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4) 履行期間 入札説明書による。
(5) 履行場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税
を含むものとする。
2 競争参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
(2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3) 令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審
査基準」により「役務等契約」の「広報」において、等級が「A」に格付けされている
者であること。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書
提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加で
きる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が
含まれていないこと。
3 入札書及び企画提案書類の提出場所等
(1) 参加申込書、入札書及び企画提案書類の提出場所、契約条項を示す場所並びに参加資格
等問い合わせ先
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部
法務部契約室 E-mail keiyaku-qa@jra.go.jp
(2) 入札説明書の交付方法
上記 3(1)に記載のメールアドレス宛に入札参加申込書を提出した者に対し、令和 7 年
8月14日14時00分以降、順次メールにて交付する。なお、入札参加申込書は、「日本
中央競馬会物品等入札心得」記載の様式で提出すること。
(3) 入札書及び企画提案書類の提出期限及び提出方法
令和7年9月18日 11時00分
入札説明書に定める方法による。
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関
する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期
間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否 要
(5) 落札者の決定方法 入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ
で入札しなければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract: Isaka Shigetaka,General Manager, Contract and
Procurement Division ,Legal Affairs Department of Japan Racing Association.
(2) Classification of the services to be procured: 73
(3) Nature and Quantity of the services to be required: Management of the Arimakinen
Festival.
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A
(5) Time limit of tender: By 11:00 18 September 2025.
(6) Contact point for the notice: Contract and Procurement Division, Legal Affairs
Department of Japan Racing Association,1-1-1 Nishi-shimbashi, Minato-ku,Tokyo
〒105-0003 Japan E-mail keiyaku-qa@jra.go.jp
問合せ先
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。