東京スカイツリーイルミネーションでのプロモーションの実施
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年7月14日
契約等担当職 日本中央競馬会 中山競馬場副場長 工藤 栄治
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 12
○中第2号
1 調達内容
(1)品目分類番号 73
(2)購入等件名及び数量 2025年東京スカイツリーイルミネーションでのプロモーションの実施 一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書および仕様書による。
(4)履行期間 入札説明書による。
(5)履行場所 入札説明書による。
(6)入札方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税および地方消費税を含
むものとする。
2 競争参加資格
(1)経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2)業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3)令和6-8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付審査基準』によ
り、契約の種類が「役務等契約」、業種の区分が「広報」であり、「A」の等級に格付されてい
る者。
なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加
資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれてい
ないこと。
3 入札書及び企画提案書類の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等の問い合わせ先
〒273-0037 千葉県船橋市古作1-1-1
日本中央競馬会 中山競馬場 総務課 TEL 047-334-2222
(2)入札説明会の日時および場所
令和7年7月31日(木) 10時30分 中山競馬場事務所2階中会議室
(3)入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する。
(4)入札、開札及び企画提案書類提出の日時及び場所
令和7年9月4日(木) 10時30分 中山競馬場事務所2階中会議室
4 その他
(1)契約手続において使用する言語および通貨
日本語および日本国通貨。
(2)入札保証金および契約保証金 免除する。
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書および入札条件に
違反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加
停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要。なお契約金額について、積算内訳書を別途提出することとする。
(5)落札者の決定方法 入札説明書による。
(6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入札しな
ければならない。
5 Summary
(1)Official in charge of contract :KUDO Eiji,Assistant General Manager of the Nakayama
Racecourse of Japan Racing Association
(2) Classification of the services to be procured : 73
(3) Nature and quantity of the services to be required: Promotion with Illumination
(4) Fulfillment period : As shown in the tender documentation
(5) Fulfillment place : As shown in the tender documentation
(6) Qualifications for the participating in the tendering procedures : A
(7) Date and Time of tender : By 10:30 a.m. 4th September 2025.
(8) Contact point for the notice: General Affairs Section , Japan Racing Association,
Nakayama Racecourse,1-1-1,Kosaku,Funabashi-shi,Chiba,〒273-0037,Japan Tel 047-334-2222
問合せ先
〒273-0037 千葉県船橋市古作1-1-1
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。