本文へスキップ

参議院別館、参観テレビ中継施設及び本館附属家の床面清掃等一式 外2件(一般)

国会 参議院(東京都)/入札公告

締切 02/08 2022年
開札 非公表
公告日 12/17 2021年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国会 参議院
所在地
東京都
入札方式
入札公告
データの出どころ
国会 参議院入札情報
取得日時
2026/07/05 13:34
参加資格
(1)
案件の詳細
入札公告 -炊のとぉり一艇交争入札に付します。 令和 3 年 12 月 17 日 支出負担行為担当官 参議院庶務部会計課長 高 のO抽達機関番号 002 O所在地番号 1 剖税内容 、(1) 品目分類番号 75 (2) 購入等件名及び数量 ] ① 参議院別館、参観テレビ中雑 本館附属家の床面清掃等一式… 内 ②の 参議院第二別館及び電話交換 面清掃等一式 「 の参識院麹町及び清水谷議員宿 清掃等一式 (3) 調達件名の特質等 入札説 仕様書による 。 (4) 履行期間 令和 4 年4 月1 和 5 年 3 月 31 日まで 。 只 明 久 に 吉 普 金 "あるときは、その と 。) を 入 RY ぎ 証 さき m frY\ IM も で 、 札者は、消 係 る課税事業者であるか免税事 あるかを問わず、 110 分の 100 に 相 記載すること。 凍争参加資格 (1) 該当しない者で 予算 決算及び MI に 党 年者、被保佐人 又 契約締結のため ・ 者については、 人1 (2) の件名ごと する。 なお、 藩札決 札書に記載された金 %に相当する額を加 額 に 1 未満の次 端数金額を切り捨て って北札価格とする 費税及び地方消費税 業 者 見積もった契約金額 及び仕様書に する金額を入札 1 「限 な ご し 。 た だ 同意 を得てい で はないめい 。 _ (2 ) 当 し な 簿 年度 ) … 等級 に める資格を有する者であリ い者で Ni 筆 参議 院か 鹿 才。 S 予算 決算及び 平成 31・32・ 守 放。 語 で 秦 対 mr 定に基づき 、 とっ にこさ 会 本 あるこ 33 年 度 購 争 参 等 い でご 。ぎ て い 者 で 指名 停止 の措置を る 期間 中の者でない その他予算決算及び 入札書の提出場所等 場所、入札説明書の交付場 (1) 入札書の提出場所、 第 と ( ] 好 N ピコ て へ、 ピ<さ3 支出負担 契 約 党 背 7 1 に 会 本 加 資格 の 者 、 い 加 に る 条 の 和 1 ・ 2 (全 省 等級 A 、 は 資格審 巻 載 さ こと 。 と 。 各府省庁等から指名停止等の けている期間中の者でな 弄 条項 を 示 所 及 び間 加 が す い 思 避 会 コ わ せ 先 〒 100-0014 東京都千代田多永田町1ー 11一 16 「 入札手続関係 : 参議院庶務部会計課妥約 係 鵜飼 幸導 電話 03- 5521一7507 メール kaikei-keiyaknesangiin- 「 Sk.go.jp 「 仕様書関係 : 上記 1 (2)の件名ごと次の '~とおりとする。 ① 参議院管理部管理課業務室 本 最 明 美 電話 03-5521-7586 下 浴 ② 参議院管理部管理課 人竹村 智 電話 03-5521-7527 ブー ⑨ 交町議員宿舎 : 参議院管理部管理 課 才町議員宿合 中科 高明 電語03- 3237-0341 . 清水谷議員和宿舎 : 参議院管理部管理 課清水谷議員宿舎 小倉 学 電話 09-3264-1351 (2 ) 入札説明書の交付方法 上記 3の (1) において交付する。 (3 ) 競争参加資格確認資料等の提出期限 信和 4 年1 月 27日 17時までに、上記 3 の (1) に持参、メール又は郵送するこ と。 ( 郵送による場合は書留郵便と し、必着のこと。 ) (4 ) 入札、了開札の日時及び場所 ア日時 上記1 (2の件名ごと次のとお りとする。 ' ①令和 4 年 2 月 8 日 14 時 ②令和 4 年 2 月 8 日 14 時 30 分 ③令和 4 年 2 月 8 日 15 時 イ 場所 参議院第二別館 (東棟) 1f 4 その他 (1) 入札及び契約手続において使用する hl 語及び通貨 日本語及び日本国通貨。 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除。 (3) 入札者に要求される事項 ”こ の 半争入札に参加を希望する者は、参議芝 (4 ) S 氏 計 名 日 画 0 Po て審査 を 作 いY 隅 W > 巡 筒 行 類 を 提出 し とする 。 入 札 い 札 い 、 入札の無効 加 資格の ない.者 する条件に れ ば ならない 薄 叶 員 参加を希 ざ 圧 好 守 深 選 で 帝 DX 1 S ドッ > ば1 党 応 吐 本公告に示し による入札及 違反した者の提出 効 とする 。 数約書作成の要右 落札者の決定方法 令第 79 条の規定に基づいて 要 。 び し 農 UY 入 た 作 成 紅 薄 札 予算決算及 省 麺 短 な な い お い い 陽 政. た予定価格の範囲内で最低価格をもって 有効 な入札を行った者を落札者とする 。 則 (7 ) 詳細 は入札説明書 に よ る 。 SUmmary (1) Official in charge. oi the disburse ment of the prOcuring entity : TAKAS HIMA Hisashi, Director of the Accounm ts Division, General Affairs Departm ent, House of Counncillors. ( 2 ) Classification of thHhe products to be procured: 75 (3) Nature and quantity of the product S to De. required : ① FIoor cleaning of Detached Office buildins, lset. ②. Floor cleaning of the Second Detac hed Office building, lset. ③Floor cleaning o{ the Koujimachi Me mbers たApartment and the Shimizudani Members Apartment, lset. (4) Services period : From April 1, 20 2 2 hrough March 31, 2023. (5 ) Seryices place: as. designated in th e tender document. (6) Qualifications for participating ョ n the tewdering proeednres: supplier S eligible for participating in the proposed tender shall be those who: ⑨① do not come under Articles 70 of the Cabinet Order concerning the Bu . dget,Auditing and Accounting. ② do mot come under Articles 71 of the Cabinet Order concerning the Bu dget, Auditing 8nd Acconnting. @ have Grade A,B or.C on 「『 provisio n 0f service "in terms o1 the auali fication for participating in tende Ts laid down by the House oi Counci llors (Single qualiiication for eve TV ministry and agency) in. the fisc al years 2019.2020 and 2021. ④ Do not be 8 Derson receiYing a 0 mination stop from the House of Cou ncillors. ⑥ Do mot be a DerS0On receivVing a IO mination stop Irom the Government A gencies. ⑥ meet the qualification reauiremen ( which the obligate officer may Sp ecify in accordance with Ehe Articl 6 73 of the Cabinet Order. 「 (7) Time-limit for tender : ①14:00,8 February, 2022 ② 14:30, 8 February, 2022 @1s:00. 9 February, 2022 (8) Contact point for the notice : UKA I Takamichi. Contraci Section, Acecoun ts Division, General Affairs Departm ent, House of Councillors, 1-11-16 .N agata-cho.Chiyoda-km.Tokyo 100-0014 Japan. TEL 03-5521-7507
出典
国会 参議院入札情報 発注機関:国会 参議院
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →