本文へスキップ

参議院庁舎で使用するガス(一般)

国会 参議院(東京都)/入札公告

締切 05/09 2017年
開札 05/09 00:00
公告日 03/17 2017年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国会 参議院
所在地
東京都
入札方式
入札公告
開札日時
2017年05月09日 00:00
データの出どころ
国会 参議院入札情報
取得日時
2026/07/05 13:34
参加資格
庄 ・
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 平成29年3 月 17日 支出負担行為担当官 参議院庶務部副部長 会計課長事務取扱 岡崎 慎吾 ⑨ 調達機関番号 002 〇所在地番号 13 (1) 品目分類番号 26 (2) 購入等件名及び数量 参議院庁舎で使用するガス キ間流量 1490立方メートルノン時 時 予定年間ガス使用量 795.647立方メートル 名 の ュー 選 達件名の特質等 入札説明書及び仕様書による。 間 (4) 履行期間 平成 29年8月1日から平成 30年7 月 31日ま 入札説明書及び仕様書による。 (6) 入札方法 入札金額は総価で行う。なお、 落札決定に当たっては、入札書に記載された 金額に当該金額の8%に相当する額を加算し た金額 (当該金額に1円未満の端数があると きは、その端数金額を切り捨てるものとす る。) をもって入札価格とするので、入札者 よ、 消費税に係る課税事業者であるか免税事 業者であるかを問わず、見積もった契約金額 の 108分の 100に相当する金額を入札書に記 載すること。 競争参加資格 庄 ・ 上 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に しない者であることと。ただし、未成年者、被 保佐人又は接補助人であって、有契約締結のた め に必要な同意を得ている者については、こ の限りではない。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当 しない者であること。 (3) 平成 28・29・30年度参議院競争参加資格 3 ( の 訪 の 全省庁統一資格) において 「物品の販 等級「A」に格付けされている者、又 競争参加資格を有していない者で、入 受領期限までに競争参加資格審査を受 競争参加資格者名和仁に飼録され、当該等 37 事 法 ス ー て- (6) き 、 る 入 (1) 3 当した者であるとと。 参議院から指名停止の措置を受けて 間中の者でないことと。 ガス事業法第3 条の規定に基づき一 山呈 『業者としての許可を得ている者、同 決 の 7の2第1項の規定に基づきガス 業者としての届出を行っている者、又 第 37条の9第1項の規定に基づき大 E業者としての届出を行っている者で と 。 予算決算及び会計令第73条の規定に 支出負担行為担当宜が定める資格を 者であること。 札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場 玉 者 員 選 基 括 上 有 き 遷 の す 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒 100 一 OO14 東京都千代田区永田町1一 1 ー 16 入札手続関係 : 参議院庶務部会計課契 約係 佐藤 誠司 電 03 一 5321 一 7307 にII 仕様関係 :参議院管理部営繕課機械設計係 山崎 邦夫 電話 03 一 5521 一 7338 (2) 入札説明書の交付方法 上記3の(1)にお いて交付する。 (3) 申請書及び資料の受領期限 平成 29年4・ 月 24日 17時までに、上記3の(1)に持 は郵送すること。 (郵送による場合は E 郵便とし、必着のこと。) (4) 入札書の受領期限 平成 29年5月 8日 17時 (郵送による入札の 場合は書留郵便とし、必着のこと。) (5$) 開札の日時及び場所 ⑦①日時 平成29年5月9日時 ②場所 参議院第二別館 (東梗) 1F 会計 課会議室 4 その他 (1) 入札及び契約手続において使用する (2) (3) 札 入 明 入 札 日本語及び日本国通貨。 保 画 入札者に要求される事項 この一般 に 札 な 仙 参 加を希望する者は、参議院の交 明書に基づき申請書及び資料を 記 3 (3) の受領期限内に提出し ない。また、 支出負担行為担当 類に関し説胃を求められた場合 じなければならない。 希望す ぶ 者 は 、 千 を とあわせて暴力団等に該当しな れ を提出しなけ ばならないめい。 提出された書類は参議院にお い 、 採用し稚 幽 1 のみ入札に参加できるものとする。 忠 避 競争入 付 作 な す 成 は 、 い い 日 下 て と判断した書類を提 の無効 本公告に示した競争参加資 者による入札及び入札に関する条件 格 に た者の提出した入札書は無効とする。 書作成の要否 要。 (6) 落札者の決定方法 予算決算及び会計令第 ロ則 79条の規定に基づいて作成された予定価格の 範囲内で最低価格をもって有効な入札を行っ た者を落札者とする。 UE (7) 詳細は入札説明書による。 Summary (1) Official in charge of disbursement of the DrTOcuring entity : Shingo Okazaki, Deputy Director General of the General Affairs Department, Acting Director of the Aceoun- ts Division, House of Councillors (2) Classification of the products to be proc- ured : 26 (3) Nature and quantity of the products to be required Gas to use in the buildings of House of Cー ouncilors. Contracted maximum flow rate 1,490 cubic metersノ h.The estimated gas f- or the year 795,647 cubic meters (4) Delivery period : From 1 August 2017 t- hrough 31 July 2018 (5) Delivery place : Refer to the tender exp- lanation (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender shall be those who: ① do not come under Article 70 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Accounting ② do not come under Article 71 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Accounting ③ have Grade A in “selling of products? in terms of the qualification for partici- pating in tenders laid down by the House of Councilors(Single qualification for every ministry and agency) in the fiscal Years 2016,2017 and 2018. ④ Do not be a person Teceiving a nhOmihn- ation stop from {the House of Councillo- TS. ⑤ have permission to be a general gas en terprise in accordance with Article 3,of t- he Gas Utility Industry Law,have register- ed as a gas Conduit enterprise in accord- ance With Article 37-7-2, Section 1 of tー he same law,or have registered as a large volume gas enterprise in accordance with Article 37-9,Section 1 of the same law. ⑥ meet the qualification reqauirements whi- ch the Obligating Officer may specify in accordance with Article 73 of the Cabinet Order. (8⑧) Time-limit for tender : 17:00.8 May,2017 (9) Contact point for the notice : Seiji Sato, Contract Section, Accounts Division, General Affairs Department,House of Councillors,1-11-16 Nagata-cho,Chiyoda-ku, Tokyo 100-0014 Japan. TEL 03-5521-7507
出典
国会 参議院入札情報 発注機関:国会 参議院
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →