参議院議員会館で使用する電気 外1件(一般)
国会 参議院(東京都)/入札公告
締切
01/27
2017年
開札
非公表
公告日
12/07
2016年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国会 参議院
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 国会 参議院入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:34
参加資格
(全省庁統一資格) において 「物品の販売」
案件の詳細
入札公告
争入札に付します。
次のとおり一般競
平成28年12月 7日
支出負担行為担当官
参議院庶務部会計課長 岡崎 慎吾
⑨ 調達機関番号 002 ⑨所在地番号 13
1 調達内容
(1) 品目分類番号 26
(2) 購入等件名及び数量
1800 キロワット
6.781568 キロワット時
Hする電気
契約電力
予定使用電力
②参議院麹町議員宿舎で使用する電気
時
量
予定契約電力 2553キロワット
予定使用電力量 1041209キロワット時
(3) 調達件名の特質等
虹
入札説明書及び仕様書による。
(4) 使用期間
平成 29年4 月1日から平成 30年3 月 31日ま
で
($)
入
(6)
o
電要場所
札説明書及び仕様書による。
入札方法 入札書に記載する金額は、各者
において
本料金単価)及び使用電力量に対する単価(
カ
金
が別途提
に
基 づ
き
札金額と
載
を
が
の
入
免
上
性
なお
され
加 算
あ る
とする
札者は、
税事業
金額 の
に 記
ゝ
た
し
と
載
設定する契約電力に対する単価 (基
咽
単価) を根拠とし、あらかじめ本
ド
示する契約電力及び予定使用電力
2 須
算出した各月の対価の年間総価を
すること。
落札決定に当たっては、入札書に
吾員
FH
金額に当該金額の8%に相当する
北 竣
た金額 (当該金額に1円未満の商
きは、その端数金額を切り捨てる
ou
。) をもって落札価格とするので、
消費税に係る課税事業者であるか
者であるかを問わず、見積もった有下
108分 の 100に相当する金額を入札
すること。
資 格
(1) 予算決算及び会計令第 70条の規定に該当
しない者であること。ただし、未成年者、披
保佐人又は接補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
(2) 予算決算及び会
BI
芯
Ei
コ
泌
9
薄
本
舌
上紙
しない者であること。
(3) 平成 28・29・30年度参議院競争参加資格
(全省庁統一資格) において 「物品の販売」
又は 「物品の製造」の等級「A」又は「B」
に格付けされている者、又は当該競争参加資
を有していない者で、入札書の受領期限ま
“に競争参加資格審査を受け、競争参加資格
等級に該当した者で
箕
格
で
者名和仁に登録され、当
あること。
(4) 参議院から指名停止の措置を
温
けている
期間中の者でないこと。
($) 電気事業法第3 条第1 項の規定に基づき
一般電気事業者としての許可を得ている者又
は 同法第 16条の2第1 項の規定に基づき、
3
特定規模電気事業者としての届出を行ってい
る者であること
o
(6) 省CO2化の要素を考慮する観点から、入
札説明書に記載する基準を満たす者である
と 。
人
(7) 予算決算及び会計令第 73条の規定に基づ
き、 支出負担行為担当官が定める資格を有す
る者であること
入札書の提出場
5r
所 等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交
付場所及び問い合わせ先
〒 100 一 0014 東京都千代田区永田町1一 11
ー 16 入札手続関係 :参議院庶務部会計課契
司 電話 03 一 5321 一 7307
仕様関係 : 参議院電気施設課電力設備設計係
市川 和昭 電
話 03 一 3321 一 7348
(2) 入札説明書の交付方法 上記3の(1)にお
いて交付する。
(3) 申請書及び資料の受領期限 平成 29年 1
月 16日 17時までに、上記3の(1)に持参又は
郵送すること。 (郵送による場合は書留郵便
とし、必着のこと。)
(4) 入札書の受領期限
平成 29年1 月 26日17時 (郵送による入札の
場合は書留郵便とし、必着のこと。)
($) 開札の日時及び場所
ア 日 時
①参議院議員会館で使用する電気 平成 29
年 1 月 27 日 14 時
②⑦参議院麹町議員宿舎で使用する電気 平成
29年 1 月 27日 15 時
イ 場所 参議院第二別館 (東棟) 1F 会
計課会議室
その他
(1) 入札及び契約手続において使用する
忠
語 及
びが通貨 日本語及び日本国通貨。
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除。
(3) 入札者に要求される事項 この一般競争入
札に参加を希望する者は、参議院の交付する
入札説明書に基づき申請書及び資料を作成
5
箕
ざさ
休1
放
四
内
水
($) 契
(6) 落
79 条
範 囲
た 者
(7) 詳
上記 3 (3) の受領期限内に提出しなけれ
らない。 また、 支出負担行為担当官から
員
書類に関し説明を求められた場合は、そ
応じなければならない。
>
札に参加を希望する者は、上記証
類とあわせて暴力団等に該当しない旨の
書を提出しなければならない。
お、埋出された秋類は参謀院において審
行い、採用し得ると判断した書類を提出
者のみ入札に参加できるものとする。
札の無効 本公告に示した競争参加資格
い者による入札及び入札に関する条件にー
した者の提出した入札書は無効とする。
約午作成の要和 要 。
札者の決定方法 予算決算及び会計令第
の規定に基づいて作成された予定価格の
内で最低価格をもって有効な入札を行っ
を落札者とする。
細は入札説明書による。
Summary
(1) Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Shingo Okazaki, Director
of the Accounts Division, General Affairs
Department, House of Councillors
(2) Classification of the products to be proc-
ured : 26
(3) Nature and quantity of the products to be
required
①Electricity to be used in the House of
Councilors members office building Blectri-
city contract 1.800kW. The estimated elec-
tricity 6,.781.568kWh
② Electricity to be used in the Kojima-
chi Members Apartment of the House of
Councillors Electricity contract 255kW. The
estimated electricity 1.041,.269kWh.
(4) Delivery period : From 1 April 2017 thr-
ough 31 March 2018
(5) Delivery place : Refer to the tender exp-
lanation
(6) Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible
for participating in the proposed tender
shall be those who:
① do not come under Article 70 of the
Cabinet Order concerning the Budget,
Auditing and Accounting
② do not come under Article 71 of the
Cabinet Order concerning the Budget,
Auditing and Accounting
③ have Grade A, or B on "manufacturing
of products” or “selling of products” in
terms of the qualification for partiolpati-
ng in tenders laid down by the House of
Councillors(Single qualification for every
ministry and agency) in the fiscal years
2016,.2017 and 2018.
④ Do not be a person receivYing a IOmin-
ation stop from the House of Councillo-
TS.
⑤ have permission to be a general electric
enterprise in accordance with article 3,
Section 1 of the Electricity Utilities
Industry Law, or have registered as a
specified scale electric enterprise in
accordance with Article 16-2, Section 1
of the same law
⑥ 。 Fulfill the reqguirement mentioned in the
tender manual that are stated from the Yー
iewpoint of reducing CO2.
⑦ meet the qualification requirements whi-
ch the Obligating Officer may specify in
accordance with Article 73 of the Cabinet
Order.
(8) Time-limit for tender : 17:00, 26 JanuarT,
2017
(9) Contact point for the notice : Seiji Sato,
Contract Section, Accounts Division, General
Affairs Department,House of Councillors,
1-11-16 Nagata-cho,Chiyoda-ku, Tokyo
100-0014 Japan. TEL 03-5521-7507
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。