灯油 JIS1号 A:86KL 外
国立大学法人富山大学(富山県)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人富山大学
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 富山大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:36
参加資格
(1) 国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること。な
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年2月2日
分任契約責任者
国立大学法人富山大学
財務施設部長 吉居 真吾
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 16
○第28号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 2
(2) 購入等件名及び数量
A 灯油 JIS1号 86KL
B 灯油 JIS1号 80KL
C 灯油 JIS1号 48KL
D 灯油 JIS1号 80KL
E 灯油 JIS1号 48KL
F 灯油 JIS1号 80KL
G 灯油 JIS1号 64KL
H 灯油 JIS1号 86KL
I 灯油 JIS1号 120KL
J 灯油 JIS1号 136KL
K 灯油 JIS1号 136KL
L 灯油 JIS1号 152KL
(3) 調達件名の特質等 入札説明書による。
(4) 納入期間 上記1(2)の件名ごとに次のとおりとする。
A 令和8年4月1日から令和8年4月30日
B 令和8年5月1日から令和8年5月31日
C 令和8年6月1日から令和8年6月30日
D 令和8年7月1日から令和8年7月31日
E 令和8年8月1日から令和8年8月31日
F 令和8年9月1日から令和8年9月30日
G 令和8年10月1日から令和8年10月31日
H 令和8年11月1日から令和8年11月30日
I 令和8年12月1日から令和8年12月31日
J 令和9年1月1日から令和9年1月31日
K 令和9年2月1日から令和9年2月28日
L 令和9年3月1日から令和9年3月31日
(5) 納入場所 分任契約責任者が指定する場所
(6) 入札方法 上記1(2)の件名ごとにそれぞれ入札に付する。入札金額は、上記1(2)の件名
ごとにそれぞれの単価を記載すること。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額
に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額をもって落札価格とするので、入札者
は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった
契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること。な
お、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、
同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2) 入札者の競争参加資格 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和7・8年度に
東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること。
なお、当該競争参加資格については、令和7年3月31日付け号外政府調達第57号の官報の競
争参加者の資格に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口において随時受け付けている。
(3) 本公告に示した物品を分任契約責任者が指定する日時、場所に十分に納入することができ
ることを証明した者であること。
(4) 国立大学法人富山大学契約規則第8条の規定に基づき、契約責任者が定める資格を有する
者であること。
(5) 契約責任者から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒930-
0194 富山市杉谷2630番地 国立大学法人富山大学財務施設部経理第二課 酒井 勝子 電話
076-434-7048
(2) 入札説明書の交付方法 本公告の日から上記3(1)の交付場所にて交付する。
(3) 入札書の受領期限 上記1(2)の件名ごとに次のとおりとする。
A 令和8年3月26日10時30分
B 令和8年4月24日10時30分
C 令和8年5月26日10時30分
D 令和8年6月23日10時30分
E 令和8年7月28日10時30分
F 令和8年8月25日10時30分
G 令和8年9月25日10時30分
H 令和8年10月27日10時30分
I 令和8年11月24日10時30分
J 令和8年12月22日10時30分
K 令和9年1月26日10時30分
L 令和9年2月22日10時30分
(4) 開札の日時及び場所 上記1(2)の件名ごとに次のとおりとする。
A 令和8年3月26日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
B 令和8年4月24日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
C 令和8年5月26日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
D 令和8年6月23日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
E 令和8年7月28日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
F 令和8年8月25日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
G 令和8年9月25日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
H 令和8年10月27日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
I 令和8年11月24日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
J 令和8年12月22日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
K 令和9年1月26日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
L 令和9年2月22日10時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパス管理棟会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除。
(3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書に本公告
に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して入札書の受領期限までに提出しなけれ
ばならない。入札者は、開札日の前日までの間において、分任契約責任者から当該書類に関し説
明を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められ
る義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札説明書による。
(5) 契約書作成の要否 要。
(6) 落札者の決定方法 本公告に示した物品を納入できると分任契約責任者が判断した入札者
であって、国立大学法人富山大学契約規則第17条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の
範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7) 手続における交渉の有無 無。
(8) その他 詳細は、入札説明書による。なお、入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
(1) Official in charge of disbursement of the procuring entity: Shingo Yoshii, The
Obligating Officer for Contractual Affairs Delegate Head, Finance and Facilities
Department University of Toyama
(2) Classification of the products to be procured : 2
(3) Nature and quantity of the products to be purchased :
A Kerosine JIS No.1 86 KL
B Kerosine JIS No.1 80 KL
C Kerosine JIS No.1 48 KL
D Kerosine JIS No.1 80 KL
E Kerosine JIS No.1 48 KL
F Kerosine JIS No.1 80 KL
G Kerosine JIS No.1 64 KL
H Kerosine JIS No.1 86 KL
I Kerosine JIS No.1 120 KL
J Kerosine JIS No.1 136 KL
K Kerosine JIS No.1 136 KL
L Kerosine JIS No.1 152 KL
(4) Delivery period :
A From 1 April, 2026 through 30 April, 2026
B From 1 May, 2026 through 31 May, 2026
C From 1 June, 2026 through 30 June, 2026
D From 1 July, 2026 through 31 July, 2026
E From 1 August, 2026 through 31 August, 2026
F From 1 September, 2026 through 30 September, 2026
G From 1 October, 2026 through 31 October, 2026
H From 1 November, 2026 through 30 November, 2026
I From 1 December, 2026 through 31 December, 2026
J From 1 January, 2027 through 31 January, 2027
K From 1 February, 2027 through 28 February, 2027
L From 1 March, 2027 through 31 March, 2027
(5) Delivery place : The places specified by the Obligating Officer Contractual
Affairs Delegate Head
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible
for participating in the proposed tender are those who shall :
A not come under Article 5 and 6 of the Regulation concerning the Contract for
University of Toyama Furthermore, minors, Person under Conservatorship or Person under
Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be
applicable under cases of special reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2025・2026 in
the Tokai・Hokuriku area in sales of product for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agency,
C prove to have the ability to deliver the products, required by this notice, on
the date and to the place specified by the Obligating Officer,
D meet the qualification requirements which The Obli
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
国立大学法人富山大学 の他の案件
N アキシカブタゲン シロルユーセル 10 回分 3 入札書の提出場所等 ‑ 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 c…
官報政府調達 / 入札公告
富山県
非公表
締切 09/16
オールインワン蛍光顕微鏡 一式[PDF,85KB]
富山県
非公表
締切 09/30
マウス用バーチャルリアリティーシステム 一式[PDF,84KB]
富山県
非公表
締切 09/30
水分吸脱着重量分析装置 一式[PDF,89KB]
富山県
非公表
締切 09/30
ナ ド フ ァ ラ ゲ ン 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒930 0194…
官報政府調達 / 入札公告
富山県
非公表
締切 10/22
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人富山大学 の落札実績が 10件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。