福水第4-1号 福崎町田口字一ノ宮323番1
神崎郡福崎町(兵庫県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
11/30
02:00
公告日
10/28
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 神崎郡福崎町
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2022年11月30日 02:00
- データの出どころ
- 神崎郡福崎町入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:08
案件の詳細
福 水 第24063号
令和4年10月28日
一般競争入札の実施について
福崎町公営企業管理者 福 永 聡
下記の町有財産を売払うにあたり、一般競争入札を実施します。入札参加を希望される
方は、入札参加申込書及び必要書類を作成の上、福崎町役場上下水道課まで提出してくだ
さい。
1.売払物件
(1)物件番号 福水第4-1号
(2)土地の所在 神崎郡福崎町田口字一ノ宮323番1
(3)地目 雑種地
(4)面積 101.31㎡
(5)最低売払価格 970,000円
(6)区域区分 都市計画区域外
2.入札参加申込
令和4年10月28日から令和4年11月18日まで
(午前9時から午後5時まで ただし、正午から午後1時までは除く)
所定の書類を持参していただきます。
3.入札受付
令和4年10月28日から令和4年11月29日まで
(午前9時から午後5時まで ただし、正午から午後1時までは除く)
所定の書類を持参または郵送していただきます。
4.入札参加申し込み資格
個人、法人を問わずどなたでもできます。
ただし入札説明書2(3)に該当する方は申し込みできません。
5.注意事項(用途及び使用の制限)
・土地利用に際しては環境関連法令及び関係条例を遵守するとともに、廃棄物及び
再利用・再生利用にかかる資材置き場等周囲に悪影響を与える利用はできません。
6.開札日時及び場所
令和4年11月30日 午後2時00分
福崎町役場 2階 大会議室
7.入札参加申込及び入札受付・問い合わせ先
福崎町役場 上下水道課
〒679-2280 神崎郡福崎町南田原3116番地の1
電話番号 0790-22-0560(代表)
8.その他
詳細は入札説明書による。
入札を実施する物件の位置図
所在地:神崎郡福崎町田口字一ノ宮323番1 地目:雑種地 101㎡(実測)
入札を実施する物件
県
道
田
口
福
田
線
物 件 調 書
物件番号 福水第4-1号
所在地 神崎郡福崎町田口字一ノ宮323番1
地目及び面積 雑 種 地 101.31㎡
接面道路の
東側 県道(車道幅員約7.3m 歩道幅員約2m)
状況
区域区分 都市計画区域外
用途地域 ―
建ぺい率 ―
容積率 ―
私道の負担等
負担の有無 無 負担の内容
に関する事項
電気 接面道路配線有 引き込み可能
供給施設の 上水道 引き込み無
整備状況 公共下水 下水道引き込み無
ガス プロパンガス
現地位置図
別紙の位置図及び現況写真参照
及び現況
・前用途は水道施設(加圧ポンプ所)です。(昭和61年度築造)
・令和2年2月に解体撤去して更地にしています。
・接面道路との境界から敷地内に向かって延長約1m、深さ約1mの土中に、
旧流入管と旧流出管が残置されています。(管種:鋳鉄管φ100 )
・敷地の地盤強度及び土壌汚染等の有無については、調査を行っていないため
不明です。調査及び改良等が必要となる場合の費用は買受者の負担となります。
参考事項 ・接面道路の側溝蓋が未整備です。整備にあたっては買受者の負担により、県
に道路占用申請の必要があります。
・敷地の西側はコンクリートブロック積みで隣地との高低差が約2mあります。
・現地の境界復元は行いません。
・対象地は現状での引渡しとなります。使用にあたり除草等が必要となる場合
の費用は、買受者の負担となります。
・対象地について、埋蔵文化財包蔵地ではありません。
※物件調書は、入札参加者が物件の概要を把握するための参考資料ですので、必ず入札参加者ご自身
において、現地及び諸規制についての調査確認を行ってください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
神崎郡福崎町 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。