福企第3-1号 福崎町東田原字池ノ下474番
神崎郡福崎町(兵庫県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
10/18
01:30
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 神崎郡福崎町
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2021年10月18日 01:30
- データの出どころ
- 神崎郡福崎町入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:08
案件の詳細
福 企 第19501号
令和3年 9月17日
一般競争入札の実施について
福崎町長 尾 﨑 吉 晴
下記の町有財産を売払うにあたり、一般競争入札を実施します。入札参加を希望される
方は、入札参加申込書及び必要書類を作成の上、福崎町役場企画財政課まで提出してくだ
さい。
1.売払物件
(1)物件番号 福企第3-1号
(2)土地の所在 神崎郡福崎町東田原字池ノ下474番
(3)地目 雑種地
(4)面積 408.74㎡
(5)最低売払価格 6,850,000円
(6)区域区分 市街化調整区域
2.入札参加申込
令和3年 9月17日から令和3年10月 8日まで
(午前9時から午後5時まで ただし、正午から午後1時までは除く)
所定の書類を持参していただきます。
3.入札受付
令和3年 9月17日から令和3年10月15日まで
(午前9時から午後5時まで ただし、正午から午後1時までは除く)
所定の書類を持参または郵送していただきます。
4.入札参加申し込み資格
個人、法人を問わずどなたでもできます。
ただし入札説明書2(3)に該当する方は申し込みできません。
5.注意事項(用途及び使用の制限)
・土地利用に際しては環境関連法令及び関係条例を遵守するとともに、廃棄物及び
再利用・再生利用にかかる資材置き場等周囲に悪影響を与える利用はできません。
6.開札日時及び場所
令和3年10月18日 午後1時30分
福崎町役場 2階 大会議室
7.入札参加申込及び入札受付・問い合わせ先
福崎町役場 企画財政課
〒679-2280 神崎郡福崎町南田原3116番地の1
電話番号 0790-22-0560(代表)
8.その他
詳細は入札説明書による。
入札を実施する物件の位置図
所在地:神崎郡福崎町東田原字池ノ下474番 地目:雑種地 408㎡(実測)
-6-
物 件 調 書
物件番号 福企第3-1号
所 在 地 神崎郡福崎町東田原字池ノ下474番
地目及び面積 雑 種 地 408.74㎡
接面道路の
西側 町道(幅員約7.3m) 南側 町道(幅員約3m)
状況
区域区分 市街化調整区域
用途地域 -
建ぺい率 60%
容積率 200%
私道の負担等
負担の有無 無 負担の内容
に関する事項
電 気 接面道路配線有 引き込み可能
供給施設の 上水道 引き込み無
整備状況 公共下水 下水引き込み無
ガ ス プロパンガス
現地位置図
別紙位置図及び現況写真参照
及び現況
・接面道路の側溝未整備
・特別指定区域(地縁者住宅区域)
・市街化調整区域における建築等の制限
参 考 事 項
※物件調書は、入札参加者が物件の概要を把握するための参考資料ですので、必ず入札参加者ご自身において、現
地及び諸規制についての調査確認を行ってください。
-5-
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
神崎郡福崎町 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。