「第48回少年の主張全国大会~わたしの主張2026~」運営支援業務
独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告
締切
07/30
2026年
開札
07/30
00:00
公告日
06/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立青少年教育振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年07月30日 00:00
- データの出どころ
- 国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:30
案件の詳細
(4)入札公告等において日本産業規格を指定した場合にあっては、当該規格の製品を納入
できることを証明した者であること。
(5)入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場合にあって
は、これらの製品を納入できることを証明した者であること。
(6)当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(7)競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項につき、書面
によりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。
3 入札書の提出場所等
(1)入札書等の提出場所、契約条項を示す場所及び問い合わせ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号
独立行政法人国立青少年教育振興機構
財務部財務課調達管理室事業支援第一係
TEL 03-6407-7705
FAX 03-6407-7649
E-mail honbu-jigyousien1@niye.go.jp ※@の前は数字の1
(2)入札説明書の交付方法
本公告の日からクラウド上で交付する。必要事項をフォームにて回答し、
回答後の画面に表示されるリンク先から必要書類をダウンロードすること。
https://forms.cloud.microsoft/r/m4emhBqVMG
(3)入札説明会の日時及び場所
令和8年6月24日(水) 10:30~
国立オリンピック記念青少年総合センター センター棟1階 109室
(4)入札書等の受領期限
令和8年7月14日(火) 12:00(必着)
(5)開札の日時及び場所
令和8年7月30日(木) 15:00~
国立オリンピック記念青少年総合センター センター棟4階 406室
4 その他
(1)契約手続に使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除
(3)競争加入者等に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札
書に本公告に示した業務を実施できることを証明する書類を添付して、入札書の受領
期限までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間において、当該
書類に関して説明を求められた場合には、それに応じなければならない。
(4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求め
られる義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札書による。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を実施できると契約担当者が判断した入札
者であって、予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者
を落札者とする。
(7)連絡手段 本件入札及び契約手続き並びに契約締結以降において、当機構と電話及び
電子メールにより対応しなければならない。
(8)手続きにおける交渉有無 なし
(9)その他 詳細は、入札説明書による。
問合せ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の他の案件
北海道地区(大 雪 ・ 日 高) A 重 油 (J I S 1 種
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。