本文へスキップ

国立三瓶青少年交流の家シーツ等賃貸借業務

独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告

締切 03/30 2026年
開札 03/30 11:00
公告日 03/11 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立青少年教育振興機構
所在地
東京都
入札方式
入札公告
開札日時
2026年03月30日 11:00
データの出どころ
国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
取得日時
2026/07/05 17:30
参加資格
(1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条に
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年3月11晶 独立行政法人国立青少年 契約責任者 理事 高橋 1 競争入札に付する事項 (1) 契約件名 国立三瓶青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 (2) 契約内容等 入札説明書による (3) 契約期間 令和8年6月1日へ令和10年3月31日 (4) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の ントに相当する額を加算 した金額 (当該金額に 1 円未満の端数 は、その敵数金額を切り捨てた金額とする。) をもって落札価 で、競争加入者等は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者 税事業者であるかを問わず、見積もった金額の 1 1 0分の1 0 る金額を記載した入札書に記載すること。入札書に記載する金 単価に予定数量を乗じた総価と し、 契約は落札者の提示 した入 って単価契約とする。 2 競争参加資格 (1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条に 次の事項に該当する者は、競争に参加する資格を有さない。 ① 被保佐人、被補助人及び未成年者で必要な同意を得ている場合を除くほか、 を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者 ② 以下の各号のいずれかに該当し、かつ、その事実があった後 2 年を経過し (これを代理人、支配人その他の使用人として使用する者についても同様。 (ア) 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益 に連合した者 (イ) 落札者が契約を結なこと又は契約者が契約を履行することを妨げた者 (ウ) 正当な理由がなくて契約を履行 しなかった者 (エ) 契約の履行に当たり故意又は重大な過失により、工事若しくは製造を粗 1 0パーセ があるとき 格とするの であるか人免 0に相当す 額は、入札 札単価をも 四定される 当該契約 ていない者 ) を得るため 雑にし、 又 は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をした者 (オ) 監督又は検査の実施に当たり職員の職務の執行を妨げた者 (カ) 前各号のいずれかに該当する事実があった後 2 年を経過しない者を、 契) 当たり、代理人、支配人、その他の使用人として使用した者 (2) 国の競争参加資格 (全省庁統一資格) において、開札時までに令和 7 年度に 間 のTA 「GI PGIHIFD の幸村けさき本でいる寺であめ 約の履行 「役務の提 ること。 なお、 競争参加資格を有しない競争加入者は、 速やかに資格審査申請を行う必要がある。 (3) 法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合にあっては、 を受けていることを証明した者であること。 その許認可 (4) 入札公告等において日本産業規格を指定 した場合にあっては、当該規格の製品を納入で きることを証明した者であること。 (5) 入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場合に あっては、 これらの製品を納入できることを証明 した者であること。 (6) 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (7) 競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項! こつき、 よりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。 上 li 生 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書等の提出場所、 契約条項を示す場所及び契約に関する事務の問い合わせ先 〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1且 独立行政法人国立青少年教育振興機構 財務部財務課調達管理室事業支援第二係 電話 03-6407-7664 E-mai] honbu-jigyousien2@niye. go. Jp (2) 入札説明書の交付方法 本公告の日からクラウド上で交付する。必要事項をフォームにて回答 し、 回答後の画面に表示されるリンク先から必要書類をダウンロードすること。 https:/forms.offce.comr/Y1FFitSD07 (3) 入札説明会の日時及び場所 実施しない。 入札書等の受領期限 令和8年3月19日 (木) 12: 00 (必着) (5) 開札の日時及び場所 令和8年3月30日 (月) 11 :00て 〒694-0002 島根県大田市山口町山口1638一12 国立三瓶青少年交流の家 研修棟2階 第2研修室 (4 ュン 4 その他 (1) 契約手続に使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 競争加入者等に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書 に本公告にした業務を履行できることを証明する書類を添付して、入札書の受領期限ま でに提出 しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、当該書類に関して説明を求められた場合 は、それに応じしなければならない。 . (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札書による。 (5) 契約書作成の要否 要。 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当者が判断した入札者で あって、予定価格の制限の苑囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者 とする。 (7) 連絡手段 本件入札及び契約手続き並びに契約締結以降において、当機構と電話及び電 子メールにより対応しなければならない。 (8) 手続きにおける交渉有無 なし (9) その他 詳細は、入札説明書による。
問合せ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1且
出典
国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報 発注機関:独立行政法人国立青少年教育振興機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →