【次の各業務を個別に入札・調達する】 A 国立磐梯青少年交流の家寝具類賃貸借業務 B 国立赤城青少年交流の家寝具類賃貸借業務 C 国立乗鞍青少年交流の家寝具類賃貸借業務 D 国立中央青少年交流の家寝具類賃貸借業務 E 国立淡路青少年交流の家寝具類賃貸借業務 F 国立阿蘇青少年交流の家寝具類賃貸借業務 G 国立日高青少年自然の家寝具類賃貸借業務 H 国立花山青少年自然の家寝具類賃貸借業務 I 国立妙高青少年自然の家寝具類賃貸借業務 J 国立立山青少年自然の家寝具類賃貸借業務 K 国立若狭湾青少年自然の家寝具類賃貸借業務 L 国立信州高遠青少年自然の家寝具類賃貸借業務 M 国立曽爾青少年自然の家寝具類賃貸借業務 N 国立吉備青少年自然の家寝具類賃貸借業務 O 国立山口徳地青少年自然の家寝具類賃貸借業務 P 国立室戸青少年自然の家寝具類賃貸借業務 Q 国立夜須高原青少年自然の家寝具類賃貸借業務 R 国立諫早青少年自然の家寝具類賃貸借業務 S 国立大隅青少年自然の家寝具類賃貸借業務
独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告
締切
02/17
2026年
開札
非公表
公告日
01/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立青少年教育振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:30
参加資格
(1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条に規定される
案件の詳細
次のとおり一般競争入札に付し吉二=ーーーーー、
令和8年1月15日
独立行政法人国立青少年教育振興機構 |
契費任者 理事 高橋 誠治
1 競争入札に付する事項
(1) 契約件名
A 国立磐桶青少年交流の家寝具類賃貸借業務
国立赤城青少年交流の家寝具類賃貸借業務
国立乗鞍青少年交流の家寝具類賃貸借業務
国立中央青少年交流の家寝具類賃貸借業務
国立淡路青少年交流の家寝具類賃貸借業務
国立阿菊表少年交流の家寝具類賃貸借業務
国立日高青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立花山青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立妙高青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立立山青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立若狭湾青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立信州高遠青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立曽徐青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立吉備青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立山口徳地青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立室戸青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立夜須高原青少年自然の家寝具類賃貸借業務
国立諫早青少年自然の家寝具類賃貸借業務
S HP ii
(2) 契約内容等 入札説明書に
(3) 契約期間
令和8年4月1 日へ令和1 1年3月3 1日
(4) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0パーセ
ントに相当する額を加算 した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるとき
は、その強数金額を切り捨てた金額とする。) をもって落札価格とするの
で、競争加入者等は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免
税事業者であるかを問わず、見積もった金額の 1 1 0分の1 0 0に相当す
る金額を記載した入札書に記載すること。
入札書に記載する金額は、入札単価に予定数量を乗じた総価と し、契約は
落札者の提示 した入札単価をもって単価敵約とする。
宛らでoO己守ビビビ丈ロロ民避のロロウロのロロ
2 競争参加資格
(1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条に規定される
次の事項に該当する者は、競争に参加する資格を有さない。
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
3
(1
(2
(3
(4
① 被保佐人、被補助人及び未成年者で必要な同意を得ている場合を除くほか、当該契約
を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者
② 以下の各号のいずれかに該当し、かつ、その事実があった後 2 年を経過していない者
(これを代理人、支配人その他の使用人として使用する者についても同様。)
(ア) 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益を得るため
に連合 した者
(イ) 落札者が契約を結ぶこと又は契約者が契約を履行することを妨げた者
(ウ) 正当な理由がなくて契約を履行しなかった者
(エ) 契約の履行に当たり故意又は重大な過失により、工事若しくは製造を粗雑にし、又
は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をした者
(オ) 監督又は検査の実施に当たり職員の職務の執行を妨げた者
(カ) 前各号のいずれかに該当する事実があった後 2年を経過しない者を、契約の履行に
当たり、代理人、支配人、その他の使用人として使用した者
国の競争参加資格 (全省庁統一資格) において、開札時までに令和 7 年度に「役務の提
供等」の「A」、「B」、「C」又は「D」の等級に格付けされている者であること。
なお、 競争参加資格を有しない競争加入者は、 速やかに資格審査申請を行う必要がある。
法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合にあっては、その許認可
を受けていることを証明した者であること。
入札公告等において日本産業規格を指定 した場合にあっては、当該規格の製品を納入で
きることを証明 した者であること。
入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場合にあっては、
これらの製品を納入できることを証明 した者であること。
当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項につき、書面に
よりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。
入札書の提出場所等
) 入札書等の提出場所、 契約条項を示す場所及び契約に関する事務の問い合わせ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号
独立行政法人国立青少年教育振興機構
1 (1) AからFまで
財務部財務課調達管理室事業支援第二係
電話 03-6407-7688 E-mail honbu-jigyous1en2@niye. go. jp
1 (1) 6GからSまで
財務部財務課調達管理室事業支援第一係
電話 03-6407-7678 E-mail honbu-jigyousien1@niye. go. jp
※@の前は数字の 1
の2
入札説明書の交付方法
本公告の日からクラウド上で交付する。必要事項をフォームにて回答じ、
司徐後の画面に表示されるリンク先から必要書類をダウンロードすること。
https://forms. office. com/r/f3taFVihLq
入札説明会の日時及び場所
実施しない。
入札書等の受領期限 」
令和8年2月5日 (木) 12 : 00 (必着)
トン ペン
(5)
トン
の
ピッ|
J
開札の日時及び場所
国立磐桶青少年交流の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 11:00て
〒969-3103 福島県下麻郡猪苗代町字五輸原7 1 36一1
国立磐桶青少年交流の家 本館2階 第4研修室
国立赤城青少年交流の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 10 :00C
〒371一0101 群馬県前橋市富士見町赤城山2 7
国立赤城青少年交流の家 管理研修棟2階 第5研修室
国立乗鞍青少年交流の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 14:00て
〒506-0815 岐阜県高山市岩井町91 3一13
国立乗鞍青少年交流の家 管理研修棟3階 第7研修室
国立中央青少年交流の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 14:00一
〒412-0006 静岡県御殿場市中畑2092一5
国立中央青少年交流の家 管理棟2階 オリエンテーション室
国立淡路青少年交流の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 11 : 00て
〒656-0543 兵庫県責あわじ市阿万塩屋町7 57一39
国立淡路青少年交流の家 本館棟2階 第3研修室
国立阿蘇青少年交流の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 10:30-
〒869一2692 熊本県阿菊市一の宮町宮地6029一1
国立阿蘇青少年交流の家 本館1階 会議室
国立日高青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 10 :00
〒055-2315 北海道沙流郡日高町字富岡
国立日高青少年自然の家 管理研修棟3階 小研修室
国立花山青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 13:30-
〒987-2593 宮城県栗原市花山宇本沢沼山6 1一1
国立花山青少年自然の家 管理研修棟2階 小研修室
国立妙高青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月1 7日 (火) 14 :00一
〒949一2235 新潟県炒高市大字関山6 3 23一2
国立妙高青少年自然の家 サービス棟1階 学習室3
国立立山青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月18日 (水) 14:00~
〒930-1407 富山県中新川郡立山町芦由寺字前谷 1
国立立山青少年自然の家 管理研修棟2階 大会議室
国立若狭湾青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 11 :00一
917-0198 福井県小浜市田鳥区大浜
立若狭湾青少年自然の家 管理棟1階 会議室
囲 |
L 国立信州高遠青少年自然の家寝具類賃貸借業務
和8年2月17日 (火) 10:00一
396一0301 長野県伊那市高遠町藤沢687 7一11
立信州高遠青少年自然の家 本館管理棟2階 研修室三峰
M 国立曽作青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (炎) 14 :00一
SEAnoe
曽傷青少年自然の家 管理研修棟2階 会議室
N 人少年枯の人情
令和8年2月1 7日 (火) 10:00一
〒716-1241 岡山県加賀郡吉備中央町吉川4393一82
国立吉備青少年自然の家 管理棟2階 会議室
0 国立山口徳地青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (炎) 14 :00-
〒747-0342 山口県山口市徳地船路6 6 8
国立山口徳地青少年自然の家 管理棟1階 ミーティングルーム
P 国立室戸青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 14 : 00_
〒781一7108 高知県室戸市元1 7 2 1
国立室戸青少年自然の家 研修棟1階 研修室3
Q 国立夜須高原青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 14:00て
〒838-0202 福岡県朝倉郡筑前町三箇山1103
国立夜須高原青少年自然の家 管理研修棟2ろ階 ラーニングルーム 1
R 国立諫早青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 10 : 30ー
〒859-0307 長崎県諫早市白木峰町1 109一1
国立諫早青少年自然の家 管理棟2階 会議室
国立大隅青少年自然の家寝具類賃貸借業務
令和8年2月17日 (火) 11 : 00C
〒891一2396 鹿児島県鹿屋市花里町赤崩
国立大隅青少年自然の家 管理棟2階 第2学習室
園 | 普
(の
4 その他
(1) 契約手続に使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 競争加入者等に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書
に本公告に示した業務を履行できることを証明する書類を添付 して、入札書の受領期限ま
でに提出しなければならない。
入札者は、開日の前日までの間において、該損に関して説明を求められた場合に
は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札書による。
(5) 契約書作成の要否 要。
(6) 落札者の決定方法 本公告に玉した業務 欠を履行できると契約担当者が判断した入札者で
あって、予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者
とする。
(7) 連絡手段
本件入札及び契約手続き並びに契約締結以降において、当
子メールにより対応しなければならない。
(8) 手続きにおける交渉有無 なし
詳細は、入札説明書による。
(9) その他
問合せ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の他の案件
北海道地区(大 雪 ・ 日 高) A 重 油 (J I S 1 種
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。