【次の各業務を個別に入札・調達する】 A 国立大雪青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 B 国立岩手山青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 C 国立磐梯青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 D 国立赤城青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 E 国立能登青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 G 国立中央青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 H 国立淡路青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 I 国立三瓶青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 J 国立江田島青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 K 国立大洲青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 L 国立阿蘇青少年交流の家シーツ等賃貸借業務 M 国立日高青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 N 国立花山青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 O 国立那須甲子青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 P 国立妙高青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 Q 国立立山青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 R 国立若狭湾青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 S 国立信州高遠青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 T 国立曽爾青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 U 国立吉備青少年自然の家シーツ等賃貸借業務 V 国立山口徳地青少年自然の
独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告
締切
01/30
2026年
開札
非公表
公告日
12/26
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立青少年教育振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:30
参加資格
(1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条に規定される
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年1 2月26晶 [
独立行政法人国立青少年教育援欄二 =上|
契約責任者 理事 高橋 宏消| ]
1 競争入札に付する事項 了間生還
(1) 契約件和名
A 国立大雪青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
国立岩手山青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
国立磐桶青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
国立赤城青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
国立能登青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
国立中央青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
国立淡路青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
国立三瓶青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
立江田島青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
立大洲青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
国立阿菊青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
M 国立日高青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
国立花山青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
国立那須甲子青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
国立妙高青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
国立立山青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
立若狭湾青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
立信州高遠青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
立曽衝青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
立吉備青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
立山口徳地青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
立室戸青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
立夜須高原青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
立諫早青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
Z 国立大隅青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
(2) 契約内容等 入札説明書による。
(3) 契約期間
令和8年4月1日一令和10年3月3 1日
(4) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の1 0 パーセ
ントに相当する額を加算 した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるとき
は、その端数金額を切り捨てた金額とする。) をもって落札価格とするの
で、競争加入者等は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免
税事業者でもるかを間わず、見積もった金額の 1 1 0分の1 0 0に相当す
る金額を記載した入札書に記載すること。
較
印
容コロビのロロロウ
剛
ト
で選者で己思の[らでの
田圏弄岡珈錯囲圏較
1 (1) 1,X,Z 以外については、 入札書に記載する金額は、 入札単価に予定
数量を乗じた総価と し、 契約は落札者の提示 した入札単価をもって単価契
約とする。
2 競争参加資格
(1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条に規定される
次の事項に該当する者は、競争に参加する資格を有さない。
① 被保佐人、被補助人及び未成年者で必要な同意を得ている場合を除くほか、当該契約
を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者
② 以下の各号のいずれかに該当し、かつ、その事実があった後 2 年を経過していない者
(これを代理人、支配人その他の使用人として使用する者についても同様。)
(ア) 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益を得るため
に連合した者
(イ) 落札者が契約を結ぶこと又は契約者が契約を履行することを妨げた者
(ウ) 正当な理由がなくて契約を履行 しなかった者
(エ) 契約の履行に当たり故意又は重大な過失により、工事若しくは製造を粗雑にし、又
は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をした者
(オ) 監督又は検査の実施に当たり職員の職務の執行を妨げた者
(カ) 前各号のいずれかに該当する事実があった後 2 年を経過しない者を、契約の履行に
当たり、代理人、支配人、その他の使用人として使用した者
(2) 国の競争参加資格 (全省庁統一資格) において、開札時までに令和7 年度に「役務の提
供等」の「Aj」、「B」、「C」又は 「D」の等級に格付けされている者であること。
なお、 競争参加資格を有しない競争加入者は、 速やかに資格審査申請を行う必要がある。
(3) 法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合にあっては、その許認可
を受けていることを証明 した者であること。
(4) 入札公告等において日本産業規格を指定 した場合にあっては、当該規格の製品を納入で
きることを証明 した者であること。
(5) 入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場合にあっては
これらの製品を納入できることを証明した者であること。
(6) 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(7) 競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項につき、書面に
よりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書等の提出場所、契約条項を示す場所及び契約に関する事務の問い合わせ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園チ町3番1号
独立行政法人国立青少年教育振興機構
1 (1) AからLまで
財務部財務課調達管理室事業支援第二係
電話 03-6407-7664 E-mai] honbu-jigyousien2@niye. go. Jp
1 (1) MからZまで
財務部財務課調達管理室事業支援第一係
電話 03-6407-7678 E-mai] honbu-jigyousien1@niye. go. Jp
※@の前は数字の 1
(2)
(3)
(4)
(5)
トコ
入札説明書の交付方法
本公告の日からクラウド上で交付する。必要事項をフォームにて回答 し、
回答後の画面に表示されるリンク先から必要書類をダウンロードすること。
https://forms. office. com/r/1HrPJunWJe
入札説明会の日時及び場所
実施 しない。
入札書等の受領期限
令和8年1月20日 (火) 12:00 (必着)
開札の日時及び場所
国立大雪青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 13:00一
〒071-0235 北海道上川郡美瑛町字白金
国立大雪青少年交流の家 本館2階 ミーティングルーム
国立岩手山青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 11:00一
〒020-0601 岩手県滝沢市後2 9 2
国立岩手山青少年交流の家 管理研修棟2階 ミーティングルーム
国立磐桶青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年2月2日 (月) 10:00一
〒969-3103 福島県耶麻郡猪苗代町字五輪原7136一1
国立盤桶青少年交流の家 本館2階 第4研修室
国立赤城青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 10:00一
〒371一0101 群馬県前橋市富士見町赤城山2 7
国立赤城青少年交流の家 管理研修棟2階 第5研修室
国立能登青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 10:00_
〒925-8530 石川県羽昨市柴垣町1 4ー5一6
国立能癌青少年交流の家 管理研修棟1階 会議室
国立中央青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 15:00て
〒412-0006 更岡県御殿場市中畑2092一5
国立中央青少年交流の家 管理棟2階 オリエンテーション室
国立淡路青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 11:00一
-〒656-0543 兵庫県南あわじ市阿万塩屋町757一39
国立淡路青少年交流の家 本館棟2階 第3研修室
国立三瓶青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 11 : 00
〒694-0002 島根県大田市山口町山口1638一12
国立三逆青少年交流の家 研修棟2階 第2研修室
国立江田島青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 10 : 00一
〒737一2126 広島県江田島市江田島町津久茂1ーュユー1
国立江田島青少年交流の家 管理研修棟2階 第6研修室
ビ
ーー
レュ|
1の
1
思
国立大洲青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 14 :00一
〒795-0001 愛媛県大洲市北内1086
国立大洲青少年交流の家 本館2階 オリエンテーションルーム
国立阿菊青少年交流の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 10: 30て
〒869一2692 熊本県同区市一の宮町宮地6029一1
国立阿蘇青少年交流の家 本館1階 会議室
国立日高青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 10:00_
〒055-2315 北海道沙流郡日高町字富l
国立日高青少年自然の家 管理研修棟3階 小研修室
国立花山青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 13 : 30一
〒987-2593 宮城県栗原市花山字本沢沼山6 1一1
国立花山青少年自然の家 管理研修棟2階 小研修室
国立那須甲子青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 183 : 30<
〒961-8071 福島県西白河郡西郷村大字真船字村火6一1
国立那須甲子青少年自然の家 事務研修棟1階 学習室3
国立妙高青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 14 : 00て
〒949一2235 新潟県紗高市大字関山6 3 2 3一2
司立妙高青少年自然の家 サービス棟1階 学習室3
国立立山青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
和8年1月30日 (金) 14:00一
930-1407 富山県中新川郡立山町芦内寺字前谷 1
立立山青少年自然の家 管理棟2階 大会議室
国立若狭湾青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 14 :00一
〒917-0198 福井県小浜市田鳥区大浜
国立若狭湾青少年自然の家 管理棟1階 会議室
国立信州高遠青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 10 :00一
〒396一0301 長野県伊那市高遠町藤沢687 7一11
国立信州高遠青少年自然の家 本館2階 学習室三峰
国立曽稔青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 14 :00て
〒633-1202 奈良県宇陀郡曽個村太良路1 1 7 0
国立由箇青少年自然の家 管理研修棟2階 会議室
国立吉備青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年2月4日 (水) 10:00一
〒716-1241 岡山県加賀郡吉備中央町吉川4393一82
国立吉備青少年自然の家 管理棟2階 会議室
国立山口徳地青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
園 ゴ| 薄
令和8年2月3日 (火) 14 :00て
〒747-0342 山口県山口市徳地船路6 6 8
国立山口徳地青少年自然の家 管理棟1階 ミーティングルーム 、
W 国立室戸青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 14 : 00て
〒781一7108 高知県室戸市元 1 7 2 1
国立室戸青少年自然の家 研修棟研修室3
X 国立夜須高原青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 14 : 00~
〒838-0202 福岡県朝倉郡筑前町三箇山1 1 0 3
国立夜須高原青少年自然の家 管理研修棟2る階 ラーニングルーム1
国立諫早青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年2月5日 (木) 10:30-
〒859-0307 長崎県諫早市白木峰町1 109一1
国立諫早青少年自然の家 管理棟2階 会議室
Z 国立大隅青少年自然の家シーツ等賃貸借業務
令和8年1月30日 (金) 11:00て
〒891一2396 鹿児島県鹿屋市花里町赤崩
国立大隅青少
問合せ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園チ町3番1号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の他の案件
北海道地区(大 雪 ・ 日 高) A 重 油 (J I S 1 種
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。