東北大学(片平他)多元研東1号館等空調設備改修工事
東北大学(国(独法))/一般競争入札(契約)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/17
2026年
予定価格
67,837,000円
基本情報
- 発注機関
- 東北大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 一般競争入札(契約)
- 予定価格
- 67,837,000円
- データの出どころ
- 東北大学調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
契 約 の 内 容
工事の名称 東北大学(片平他)多元研東1号館等空調設備改修工事
多元研東1号館およびスマート・エイジング研究棟におい
工事概要 て老朽化した既設空調設備の改修(GHPをEHPに改修)を
行う
東北大学副学長
伊豆 仁志
契約担当官等の氏名
並びにその所属する 国立大学法人東北大学
部局の名称及び住所
宮城県仙台市青葉区片平二丁目1番1号
契約年月日 2026/2/17
契約業者名 (株)羽根川設備工事
契約業者の住所 宮城県仙台市若林区卸町東三丁目3番10号
契約金額 67,650,000 円 (税込み)
予定価格 67,837,000 円 (税込み)
随意契約による
こととした理由
工事場所 宮城県仙台市 東北大学片平団地構内 他
工事種別 管
工期(自) 2026/2/18
工期(至) 2026/6/12
備考 落札率:99.7%
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
東北大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。