本文へスキップ

【次の各業務を個別に入札・調達する】 A 国立岩手山青少年交流の家警備業務 B 国立磐梯青少年交流の家警備業務 C 国立赤城青少年交流の家警備業務 D 国立能登青少年交流の家警備業務 E 国立乗鞍青少年交流の家警備業務 F 国立中央青少年交流の家警備業務 G 国立淡路青少年交流の家警備業務 H 国立江田島青少年交流の家警備業務 I 国立大洲青少年交流の家警備業務 J 国立阿蘇青少年交流の家警備業務 K 国立花山青少年自然の家警備業務 L 国立那須甲子青少年自然の家警備業務 M 国立妙高青少年自然の家警備業務 N 国立立山青少年自然の家警備業務 O 国立若狭湾青少年自然の家警備業務 P 国立信州高遠青少年自然の家警備業務 Q 国立曽爾青少年自然の家警備業務 R 国立吉備青少年自然の家警備業務 S 国立山口徳地青少年自然の家警備業務 T 国立諫早青少年自然の家警備業務 U 国立大隅青少年自然の家警備業務

独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告

締切 02/05 2026年
開札 非公表
公告日 12/19 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立青少年教育振興機構
所在地
東京都
入札方式
入札公告
データの出どころ
国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
取得日時
2026/07/05 17:30
参加資格
(1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条に規定される
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年1 2月1 9日 男記 | 1 すウ人 1 競争入札に付する事項 本 (1) 契約件名 A ののららてららの性守ビビデコロビのロウのロウ U 立岩手山青少年交流の家警備業務 立盤移青少年交流の家警備業務 立赤城青少年交流の家警備業務 立能意青少年交流の家警備業務 立乗鞍青少年交流の家警備業務 立江田 立大汎 立中央青少年交流の家警備業務 軸立淡路青少年交流の家警備業務 島青少年交流の家警備業務 青少年交流の家警備業務 國 3 CH 記 国立阿蘇青少年交流の家警備業務 トド 理少年自然の家警仙務 5 | 青少年自然の家警備業務 ト は 了 に| 狭湾青少年自然の家警備業務 州高遠青少年自然の家警備業務 青少年自然の家警備業務 ンL に| FL に 前青少年自然の家警備業務 用 は生生上 | に! ロ 徳地青少年自然の家警備業務 上 導 得 青少年自然の家警備業務 国立大隅青少年自然の家警備業務 (2) 契約内容等 入札説明書による (3) 契約期間 令和8年4月1 日へ令和8年11月30日 1 (1) R 1 (1) R以外 令和8年4月1日へ令和9年 3月31日 (4) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 パーセ ントに相当する額を加算 した金額 (当該金額に 1 円末満の端数があるとき は、その端数金額を切り捨てた金額とする。) をもって落札価格とするの で、競争加入者等は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免 税事業者であるかを問わず、見積もった金額の 1 1 0分の1 0 0に相当す る金額を記載した入札書に記載するこ なお、1 (1)CG6取1LJjKO と。 U以外については、入札書に記載す る金額は、入札単価に予定数量を乗じた総価と し、契約は落札者の提示し た入札単価をもって単価契約とする。 2 競争参加資格 (1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条に規定される 次の事項に該当する者は、競争に参加する資格を有さない。 ① 被保佐人、被補助人及び未成年者で必要な同意を得ている場合を除くほか、当該契約 を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者 ② 以下の各号のいずれかに該当し、かつ、その事実があった後 2年を経過していない者 (これを代理人、支配人その他の使用人として使用する者についても同様。) (ア) 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益を得るため に連合した者 (イ) 落札者が契約を結ぶこと又は契約者が契約を履行することを妨げた者 (ウ) 正当な理由がなくて契約を履行しなかった者 (エ) 契約の履行に当たり故意又は重大な過失により、工事若しくは製造を粗雑にし、又 は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をした者 (オ) 監督又は検査の実施に当たり職員の職務の執行を妨げた者 (カ) 前各号のいずれかに該当する事実があった後 2年を経過しない者を、契約の履行に 当たり、代理人、支配人、その他の使用人として使用した者 (2) 国の競争参加資格 (全省庁統一資格) において、開札時までに令和 7 年度に「役務の提 供等」の「A」、「B」、「C」又は「D」の等級に格付けされている者であること。 なお、 競争参加資格を有しない競争加入者は、 速やかに資格審査申請を行う必要がある。 (3) 法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合にあっては、その許認可 を受けていることを証明した者であること。 (4) 入札公告等において日本産業規格を指定 した場合にあっては、当該規格の製品を納入で きることを証明した者であること。 (5) 入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場合にあっては、 これらの製品を納入でき ることを証明 した者であること。 (6) 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 、 (7) 競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項につき、書面に よりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。 3 入札書の提出場所等 (1 ) 入札書等の提出場所、契約条項を示す場所及び契約に関する事務の問い合わせ先 〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号 独立行政法人国立青少年教育振興機構 1 (1) 4からJまで 財務部財務課調達管理室事業支援第二係 電話 03-6407-7664 E-mail honbu-jigyousien2@niye. go. Jp 1 (1) KからUまで 財務部財務課調達管理室事業支援第一係 電話 03-6407-7678 E-mail honbu-jigyousien1@niye. go. Jp ※@の前は数字の1 (2) 入札説明書の交付方法 本公告の日からクラウド上で交付する。必要事項をフォームにて回答し、 回答後の画面に表示されるリンク先から必要書類をダウンロードすること。 https://forms. office. com/r/KGLKXA7dJ3 - の 入札説明会の日時及び場所 実施 しない。 入札書等の受領期限 令和8年1月16日 (金) 12:00 (必着) 開札の日時及び場所 国立岩手山青少年交流の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 11 : 00て 〒020-0601 岩手県滝沢市後2 9 2 国立岩手山青少年交流の家 .管理研修棟2階 ミーティングルーム 国立磐杜青少年交流の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 10 : 00一 〒969-3103 福島県耶麻郡猪苗代町字五輪原7 1 3 6一1 国立磐和青少年交流の家 本館2階 第4研修室 国立赤城青少年交流の家警備業 令和8年2月5日 (木) 10 : 00一 〒371一0101 群馬県前橋市富士見町赤城山 2 7 国立赤城青少年交流の家 管理研修棟2階 第5研修室 国立能交青少年交流の家警備業務 令和8年2月6日 (金) 10:00 〒925-8530 石川県羽昨市柴垣町1 4ー5一6 国立能登青少年交流の家 管理研修棟1階 会議室 国立乗鞍青少年交流の家警備業務 令和8年2月6日 (金) 14 :00て 〒506-0815 岐阜県高山市岩井町913一13 国立乗鞍青少年交流の家 管理研修棟3階 第7研修室 国立中央青少年交流の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 14 : 00て 〒412-0006 更岡県御殿場市中畑2 0 9 2一5 国立中央青少年交流の家 管理棟2階 オリエンテーション室 国立淡路青少年交流の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 11 : 00ー 〒656-0543 兵庫県南あわじ市阿万塩屋町757一39 国立淡路青少年交流の家 本館棟2階 第3研修室 国立江田島青少年交流の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 10 : 00て 〒737一2126 広島県江田島市江田島町津和蔵1ーユー1 国立江田島青少年交流の家 管理研修棟2階 第6研修室 国立大洲青少年交流の家警備業務 令和8年2月5日 (林) 14 :00 〒795-0001 愛媛県大洲市北内1 086 国立大洲青少年交流の家 本館2階 オリエンテーションルーム 国立阿敬青少年交流の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 10 : 30て 〒869一2692 熊本県阿蘇市一の宮町宮地6029一1 国立阿菊青少年交流の家 本館1階 会議室 K 国立花山青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 13 : 30て 〒987-2593 宮城県栗原市花山字本沢沼山6 1一1 国立花山青少年自然の家 管理研修棟2階 小会議室 L 国立那須甲子青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 13 : 30_ 〒961-8071 福島県西白河郡西郷村大字真船字村火6 一 1 国立那須甲子青少年自然の家 事務研修棟1階 学習室3 M 国立妙高青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 14 : 00~ 〒949一2235 新潟県妙高市大字関山6 3 23一2 国立妙高青少年自然の家 サービス棟1階 学習室3 N 国立立山青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 14 : 00一 〒930-1407 富山県中新川郡立山町芦幅寺字前谷 1 国立立山青少年自然の家 管理棟2階 大会議室 0 国立若狭湾青少年自然の家警備業務 令和8年2月6日 (金) 14:00- 〒917-0198 福井県小浜市田鳥区大浜 国立若狭湾青少年自然の家 管理棟1階 大会議室 P 国立信州高遠青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 10:00て 〒396一0301 長野県伊那市高遠町藤沢68 7 7一1 1 国立信州高遠青少年自然の家 本館2階 学習室三峰 Q 国立曽衝青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 14 : 00て 〒633-1202 奈良県宇陀郡曽箇村太良路1 1 7 0 国立曽倫青少年自然の家 管理研修棟2階 会議室 R 国立吉備青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 10 : 00_ 〒716-1241 岡山県加賀郡吉備中央町吉川4393一82 国立吉備青少年自然の家 管理棟2階 会議室 S 国立山口徳地青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 14 : 00C 〒747-0342 山口県山口市徳地船路6 6 8 国立山口徳地青少年自然の家 管理棟1階 ミーティングルーム 国立諫早青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 14 :00て 〒859-0307 長崎県諫早市白木峰町1 109一1 国立諫早青少年自然の家 管理棟2階 会議室 U 国立大隅青少年自然の家警備業務 令和8年2月5日 (木) 11 : 00一 〒891一2396 鹿児島県鹿屋市花里町赤崩 国立大隅青少年自然の家 管理棟2階 第2学習室 +コ 4 その他 (1) 契約手続に使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 競争加入者等に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、 封印した入札書 に本公告に示した業務を履行できることを証明する書類を添付して、入札書の受領期限ま でに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、当該書類に関して説明を求められた場合に は、それに応じなければならない。 」 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札書による。 (5) 契約書作成の要否 要。 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当者が判断した入札者で あって、予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者 とする。 (7) 連絡手段 本件入札及び契約手続き並びに契約締結以降において、 当機構と電話及び電 子メールにより対応しなければならない。 (8) 手続きにおける交渉有無 なし (9) その他 詳細は、入札説明書による。
問合せ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号
出典
国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報 発注機関:独立行政法人国立青少年教育振興機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →